2017

Siegerehrungs-Fotos

1. Rennen

Preis des Capio-Krankenhauses Land Hadeln
- Venenzentrum Elbe-Weser - und der
Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co KG

(Preis von Land Hadeln/Amazonenrennen)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Protokollchef Jürgen Hinrichs, Siegerin Jaqueline Krüger, Dr. Jan-Peter Siegers, Moderator Hans-L. Matthiessen, Capio-Verwaltungschefin Diana Möller und CNV-Geschäftsführer Hans-Georg Güler.

2. Rennen

Preis der Reederei BREB

(Preis von Steinmarne)

Auf dem Foto (v.l) Sieger Hans-Theo Giesel, der den Preis von Wiebke  und Ida Ehlers entgegen nahm, mit Wattrennpräsident Jos van der Meer.

3. Rennen

Preis des Friesischen Brauhauses zu Jever
und der Getränke-Ahlers GmbH

(Preis von Land Wursten)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Sieger Danny den Dubbelden, Moderator Hans-L. Matthiessen, Holger Eustermann (Franz-Mützelfeld-Stiftung), Ole Bleil (Radeberger Gruppe KG), Peter Graeber (Getränke-Ahlers GmbH), Henry Kowalski (Vertreter der Gemeinde Wurster Nordseeküste) und Wattrenn-Ehrenpräsident Henry Böhack.

4. Rennen

Preis der Rhenus Cuxport GmbH
und der DFDS Seaways

(Preis von Grimmershörn)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Moderator Hans-L. Matthiessen, Siegerehrungsbeauftragter Mirco Finck, Siegerin Ronja Walter, Hans-Peter Zint (Geschäftsführer Rhenus Cuxport GmbH) und Wattrenn-Präsident Jos van der Meer.

5. Rennen

Preis der Kaesler Nutrition GmbH

(Hans-Heinrich-Isenbart-Gedächtnisrennen/Preis von Sahlenburg)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Wattrenn-Präsident Jos van der Meer, Sieger Cevin Chan (mit Nachwuchs), Moderator Hans-L. Matthiesen, Kunstmalerin Anke Dinkelbach und Dr. Bruno Kaesler (Kaesler Nutrition GmbH).

6. Rennen

Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

(Klaus-Kamp-Gedächtnisrennen/Preis von Duhnen)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.): Präsident und Geschäftsführer des Hauptverbandes für Traberzucht Heinz Tell, Helmut Wehrmann (Mitglieds des Vorstandes der Stadtsparkasse Cuxhaven, VGH-Vertriebsleiter Michael Lichte, Sieger Bernd Schrödl, Annette und Kristian Kamp (Strandhotel Duhnen).

7. Rennen

Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten
und IDEE-Kaffeepreis

(Preis der VGH-Versicherungen)

Das Siegerfoto zeigt  (v.l): Protokollchef Jürgen Hinrichs, Wattrenn-Präsident Jos van der Meer, Siegerin Jana Neuhaus, VGH-Vertriebsleiter Michael Lichte, Moderator Hans-L. Matthiessen, Gert Sjuts (IDEE-Kaffee), Stefan Korbus (Rennstall S. & K.), Landesbeauftragte  des Amtes für regionale Landesentwicklung Jutta Schiecke (Vertretung des Niedersächsischen Ministerpräsidenten) und Angelina Korbus(Rennstall S. & K.).

8. Rennen

Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven
um das "Blaue Band des Wattenmeeres"

Das Siegerfoto zeigt (v.l) Sieger Günther Lühring, Moderator Hans-L. Matthiessen, Ralf-Rüdiger Schwerz (Vorstand der Stadtsparkasse Cuxhaven), Wattrenn-Prodokollchef Jürgen Hinrichs und Wattrenn-Präsident Jos van der Meer.

9. Rennen

Preis des Landkreises Cuxhaven

(Konsul-Diedrich-Hahn-Gedächtnisrennen)

Das Siegerfoto zeigt (v.l) Moderator Hans-L. Matthiessen, Daniela Stör, Jördis Ina Meinecke, Pavel Vovcenko, Rolf Sünderbruch (Mitglied des Vorstandes der Weser-Elbe Sparkasse), Siegerin Monique Lübcke, Landrat Kai-Uwe Bielefeld, Protokollchef Jürgen Hinrichs und Wattrenn-Präsident Jos van der Meer.

10. Rennen

Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven

(ausgestattet durch die Stadt Cuxhaven und EWE AG Geschäftsregion Cuxhaven/Delmenhorst)
(Wanderpokal der PNE Wind AG)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Rainer Heinsohn (Unternehmenskommunikation PNE Wind AG), Protokollchef Jürgen Hinrichs, Beatrice Lohmann, Oberbürgermeister Dr. Ulrich Getsch, Pieter Rutting (Trainer), Markus Lesser, Holger Herms (Leiter Privatkundenvertrieb EWE AG für die Geschäftsregion Cuxhaven/Delmenhorst), nicht auf dem Bild Siegerin Krista Timmer (Pferd CRYPTONITE)

11. Rennen

Preis der Mibau Baustoffhandel GmbH Cadenberge

(Preis des Nordseebades Otterndorf)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Moderator Hans L. Matthiessen, Otterndorfs Bürgermeister Thomas Bullwinkel, Wattrenn-Präsident Jos van der Meer, Sieger Ronny Bonk und Stefan Korbus (Stall S. & K.).

12. Rennen

Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

(Preis von Döse)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Annika Bölckow, Siegerin Katie Beer und Kai-Arne Schmidt (Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH).

Ponnyrennen

Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven eG

Das Siegerfoto zeigt Ulrich Sievert (Volksbank Cuxhaven-Stade eG), Belina Ehm mit "Santas little helper", Patricia Ehm mit "Chilli", Virginia Ehm mit "Bella",Christoph Frauenpreiß(Volksbank Cuxhaven-Stade eG).