2018

Siegerehrungs-Fotos

1. Rennen - Preis des Capio-Krankenhauses Land Hadeln - Venenzentrum Elbe-Weser - und der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft mbH & Co KG

(Preis von Land Hadeln/Amazonenrennen)

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Claus Johannßen, Dr. Jan-Peter Siegers, Sabine Siegers, Moderator Hans-L. Matthiessen, Siegerin Sina Müller, Kirsten Drossner und CNV-Geschäftsführer Ralf Drossner.

2. Rennen - Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Thomas Windgassen (EWE AG), Jürgen Hinrichs, Markus Lässer (PNE AG - Pure New Energy AG), Trainer und Besitzer Jens Oetken, Siegerin Katie Beer und Moderator Hans-L. Matthiessen

3. Rennen - Preis der Getränke Ahlers GmbH

Das Foto zeigt (v.l.) Holger Eustermann (Mützelfeldt Werft), Moderator Hans-L. Matthiessen, Sieger Bernd Schrödl, Jürgen Hinrichs, Peter Graeber (Getränke Ahlers GmbH), Friedrich Bokeloh (1. Gemeinderat Wurster Nordseeküste), Präsident Jos van der Meer

4. Rennen - Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

Das Foto zeigt (v.l.) Sieger Jan-Henk Janssen, Präsident Jos van der Meer, Marcus Braue (DFDS Seaways), Hans-Peter Zint (Rhenus Cuxport GmbH), Besitzer Herr Lombaard.

5. Rennen - Preis der Kaesler Nutrition GmbH

Foto (v.l.): Matthiesen, Anke Dinkelbach, Michael Rebbelmund (Kaesler Nutrition), Irena Tandetzki, Alexander Weis, Herr Tandetzki (Besitzer) und Präsident Jos van der Meer.

6. Rennen - Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

Das Foto zeigt (v.l.)  Jens Woitack (Stadtsparkasse Cuxhaven), Siegerin Loenie Vethaak, Annette Kamp (Strandhotel Duhnen), Michael Lichte (VGH), Kristian Kamp (Strandhotel Duhnen).

7. Rennen - Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten

Das Foto zeigt (v.l.) Uwe Santjer, (MdL) Sieger Ronny Bonk, Olaf Lies (Niedersächsischer Umweltminister), Dirk Wurzer (VGH), Gerke Sjuts (J.J. Darboven)

8. Rennen - Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

Das Foto zeigt (v.l.) Sieger Kornelius Kluth, Ralf-Rüdiger Schwerz (Stadtsparkasse Cuxhaven), Präsident Jos van der Meer

9. Rennen - Preis des Landkreises Cuxhaven

Das Foto zeigt (v.l.) Kai-Uwe Bielefeld (Landrat Cuxhaven), Moderator Hans-L. Matthiessen, Sieger Vinzenz Schiergen, Peter Klett (Weser-Elbe Sparkase), Präsident Jos van der Meer.

10. Rennen - Preis der Reederei BREB GmbH & Co. KG und CarMobility

Das Foto zeigt (v.l.) Nancy van Ooijen, Sieger Patrick van Ooijen, Moderator Hans-L. Matthiessen, Wiebke Ehlers, Ida Ehlers, Arne Ehlers (Geschäftsführer BREB GmbH & Co. KG), Präsident Jos van der Meer.

11. Rennen - Preis der Mibau Baustoffhandel Cadenberge und HJH Shipmanagement GmbH

Das Foto zeigt (v.l.) Thomas Bullwinkel (Bürgermeister Stadt Otterndorf), Präsident Jos van der Meer (Mibau Baustoffhandel), Kerstin van der Meer, Sieger Ronny Bonk, Brigitte und Hans-Jürgen Hartmann (HJH Shipmanagement GmbH) und Jürgen Hinrichs.

12. Rennen - Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

Das Foto zeigt (v.l.) Kai-Arne Schmidt, Horst Huthsfeldt, Jürgen Hinrichs, Sieger Manfred Zwiener, Präsident Jos van der Meer, Moderator Hans-L. Matthiessen.

Ponyrennen - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven eG

Das Siegerfoto zeigt (v.l.) Christoph Frauenpreiß (Volksbank Stade-Cuxhaven), Siegerin Sarah Winkeler, Ulrich Sievert (Volksbank Stade-Cuxhaven), Mario Sonzin (Volksbank Stade-Cuxhaven).

Sonderehrenpreis der Offiziermesse Nordholz

Fregattenkapitän Markus Gawlitza überreichte Sina Müller den Sonderehrenpreis für die erfolgreichste Amazone auf dem Duhner Wattrennen 2018.