2014

1. Rennen - 11.30 Uhr: Preis der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 8 Schattenlady 10 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Goofalik xx Stall S. & K. Sina Müller
2 6 Yermalinga 8 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xx Schwestern Warkentin Birgit Warkentin
3 2 Roxana 13 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Colon xx Volker Schleusner Mandy Meier
3 10 Scambambuly 15 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Colon xx Stall S. & K. Vivien Müller
5 7 Schwarze Perle 5 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xx Stall S. & K. Vivien Korbus
6 11 Rosenstolz 8 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Ordos Volker Schleusner Yva Grudinski
7 5 Carisma 14 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Carismo Monique Aderhold Monique Aderhold
8 9 Dantes Peak 10 Jahre, Wallach, braun, von Der Lord Katharina Schlömer Natalie Jablonski
9 1 Partinas 3 Jahre, Wallach, braun, von Titiano Hagen Wachtmann Franziska Wachtmann
10 4 Kassiopeia 9 Jahre, Stute, Schimmel, von Marvyn Star Kirsten Dzillum Eileen Bork
- 3 Asterix ut Wiste 14 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus As Sandra Camphausen Sandra Camphausen

2. Rennen - 12.00 Uhr: Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 1 Sara Blue Lobell 4j. br. Stute Oaklea Bluejay-Sara November Cornelis D. Imming Wim van de Mespel
2 3 Doc Holiday 4j. br. Wallach Galore-Giant Virginia Simon Woudstra Patrick van Ooijen
3 2 Andy Meadow 7j. dbr. Wallach Enjoy Lavec-Normajeanmeadow Johannes J. Kramer Jan W. Kromkamp
4 8 Doctor Love 4j. br. Wallach Love You-Memory Boko Rob T. de Vlieger Jan Thijs de Jong
5 7 Zomaar jij 8j. br. Wallach Incredible Crafts-Mariebelle S Johannes H. Hennink Johannes H. Hennink
6 4 Xeron 4j. br. Wallach Xerox-Sun of Revolution Birgit Lanfermann Heinrich Bramlage
- 5 Garbo Ventury 5j. R. Stute Italien November-Emily Speed Klaus Detlefs Stefan Dahl
- 6 Pierone Riz 5j. br. Wallach Uronometro-Bad Karma Cornelis D. Imming Denise Pennekamp

3. Rennen - 12.30 Uhr: Preis des Friesischen Brauhauses zu Jever und der Getränke-Ahlers GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 9 Charom 12j. br. Wallach Garvin-Oriose Manfred Walter Ronja Walter
2 6 Be Stuck Paasloo 6j. dbr. Stute Incredible Hulk-Stuck Cees F. Kamminga Manon Rotsaert
3 1 American Paaslo 7j. br. Stute Yankee Mustang-Stuck Cees F. Kamminga Michelle Kokkes
4 3 Zagreus 8j. schwbr. Wallach Jardy-Speedy Angela Patrick van Ooijen Linda Hamming
5 4 Crime Time 8j. br. Wallach Oscar Schindler Sl-Clear Moment Andreas Schmidt Simone Schmidt
- 7 European Winner 11j. br. Wallach Diamond Way-Marie Caprice Heinz Kuhsträter Hans Theo Giesel
- 2 Jacomo W 9j. br. Wallach Izard Way-Jardinia Jürgen Winkels Jürgen Winkels
- 5 Farnese 8j. br. Wallach O’Connor-Rocca Henri Joseph Pools Lea Ahokas
- 8 Lincolns Sara 10j. br. Stute Lincoln Park-Sixina Ursula Pfeiffer Stefanie Pfeiffer

4. Rennen - 13.00 Uhr: Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 2 Helios 5j. br. Wallach Tipi-Althea Fred König Mario Krismann
2 5 ZZ Top 8j. dbr. Wallach April Victory-Target Lady Kurt Meyer Dennis von Holdt
3 8 Othello Jaycee 8j. br. Wallach Lincoln Park-Avalon SL Hans-Jürgen von Holdt Hans-Jürgen von Holdt
4 4 Young Mr Mo 9j. br. Wallach Exito Frisiana-Orpheus’ dream M Jan G. J. Maurix Ronald de Beer
5 1 Wakiza 6j. br. Wallach Banker Hall-Giant Virginia Simon Woudstra Patrick van Ooijen
- 6 Like a Porsche 7j. dbr. Wallach Likable River-Hungryforlove Jens Rosenberg Jens Rosenberg
- 7 Raena 10j. br. Stute Pessoa-Revue Günther Lühring Günther Lühring

5. Rennen - 13.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 1 Hartshead Flyer 8j. b. Wallach v. Modigliani-Along Came Molly Yvonne Jung Selina Ehl
2 2 Samuro 6j. F. Wallach v. Paolini-Sheena Kerstin Biskupski Alexander Weis
3 7 Maddox 5j. F. Hengst v. Call me Big-Mandana Stall Cash Marc Timpelan
4 3 Saline 5j. db. Stute v. Lord of England-Stay in Motion Stall Elbstrom Susanne Rose
5 6 A Red Pepper 5j. F. Wallach v. Peppercorn-Alegra Helga Hobitz Sonja Daroszewski
6 4 Pythonga 11j. F. Stute v. Perugino-Pyu Stall Greitis Melina Ehm
7 5 Akiyano 6j. b. Hengst v. Königstiger-Akiya Volker Franz Schleusner Julia Rogl

6. Rennen - 14.00 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der VGH-Versicherungen

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 3 Aramis le Blanc 7j. br. Wallach Sundown Yankee-Jumping Jewel Patrick van Ooijen Patrick van Ooijen
2 5 Angie Meadow 7j. br. Stute Keller Lobell-Keaton Meadow Jan Maurix Ronald de Beer
3 11 Chubby Bobber 7j. dbr. Wallach Yankee Mustang-Sugar Limburgia Rob t. de Vlieger Jan Thijs de Jong
4 4 Wanna van Ranum 10j. dbr. Stute Gold Arrow-Kramer Beloved Leo J. Kokkes Jan W. Kromkamp
5 10 Axel Cartouche 7j. dbr. Wallach Yankee Mustang-Sugar Limburgia Cornelis D. Imming Denise Pennekamp
- 1 Zephir 8j. hbr. Hengst Pink Diamond-Vodka N Cornelis D. Imming Wim van de Mespel
- 2 Shutterfly 7j. br. Wallach Xerox-Sevilla Birgit Lanfermann Heinrich Bramlage
- 4 Wanna van Ranum 10j. dbr. Stute Gold Arrow-Kramer Beloved Leo J. Kokkes Jan W. Kromkamp
- 6 Kadillac Diamant 8j. br. Wallach Strictly Business-Antonella Diamant Heinz Kuhsträter Hans Theo Giesel
- 7 Sir Herten 8j. dbr. Wallach Bernas Storm-Prisma Henri Joseph Pools Jens-Holger Schwarma
- 8 Eminenz 8j. br. Wallach Bernas Storm-Emilia Dirk Müller Manfred Walter
- 9 Peanut Bes 6j. br. Wallach Glass Hanover-Chanell Bes Bernd Schrödl Bernd Schrödl

7. Rennen - 14.30 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten „IDEE-Kaffeepreis 2014“ und VGH Versicherung

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 9 Napoleon 4 Jahre, Wallach, dunkelbrau, von Agotonango II Volker Schleusner Eycke Schulze-Othersen
2 2 Schattenlady 10 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Goofalik xx Stall S. & K. Jaqline Dage
3 5 Schwarze Perle 5 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xx Stall S. & K. Vivien Korbus
4 8 Speedy 4 Jahre, Wallach, brau, von Königstiger xx  Stall S. & K. Vivien Müller
5 3 Saphira Rose 9 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xx Heiner Klinkosch Eric Rambo
6 4 Yermania 18 Jahre, Stute, braun, von Oldtimer xx Schwestern Warkentin Katharina von Hetling
7 6 Wioletta 10 Jahre, Stute, Schimmel, von Wolken Hit Margret Duong-van der Meulen Margret Duong-van der Meulen
8 7 Dantes Peak 10 Jahre, Wallach, braun, von Der Lord Katharina Schlömer Katharina Schlömer
- 1 Prinz Shavean 11 Jahre, Wallach, Dunkelfuchs, von Komtur xx Hagen Wachtmann Franziska Wachtmann

8. Rennen - 15.00 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der LBS Landesbausparkasse Berlin Hannover

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 2 Young Mr Mo 9j. br. Wallach Exito Frisiana-Orpheus’ dream M Jan G.J. Maurix Ronald de Beer
2 1 Robino Bes 7j. dbr. Hengst Glass Hanover-Robina Bes Bernd Schrödl Bernd Schrödl
3 3 ZZ Top 8j. dbr. Wallach April Victory-Target Lady Kurt Meyer Dennis von Holdt
4 8 Othello Jaycee 8j. br. Wallach Lincoln Park-Avalon SL Hans-Jürgen von Holdt Hans-Jürgen von Holdt
5 5 Lion Furniture 10j. dbr. Wallach Silver Pine-Jessy van Zuilen Dirk Müller Manfred Walter
- 4 European Winner 11j. br. Wallach Diamond Way-Marie Caprice Heinz Kuhsträter Hans Theo Giesel
- 6 Like a Porsche 7j. dbr. Wallach Likable River-Hungryforlove Jens Rosenberg Jens Rosenberg
- 7 Raena 10j. br. Stute Pessoa-Revue Günther Lühring Günther Lühring
- 9 Orlando de Bresles 12j. br. Wallach Capriccio-Venus de Sens Frank Westerveld Krista Timmer

9. Rennen - 15.30 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 2 Birthday Lion 9j. F. Wallach v. Areion-Boucheron Kerstin Biskupski Alexander Weis
2 6 Aktilady 5j. schwb. Stute v. Zöllner-Aktivia Stall Elbstrom Susanne Rose
3 7 Beltaine Fire 5j. F. Stute v. Toylsome-Belle Fee Yvonne Jung Pavla Kurimska
4 8 Style and Panache (IRE) 6j. b. Stute v. Trans Island-El Corazon Bernward Weber Marc Timpelan
5 5 Wutzelmann 4j. db. Wallach v. Desert Prince-Walerie Volker Franz Schleusner Julia Rogl
6 4 Krakatao 5j. F. Wallach v. Peppercorn-Kadora Tavina Wattjes Melina Ehm
7 3 Kacey 4j. db. Stute v. Soldier Hollow-Kabul Stall Royal Blue Nadine Fleischer
8 1 Airbrush 10j. b. Wallach v. Dream for Future-Assoluta Renate Matczak Sonja Daroszewski

10. Rennen - 16.00 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven / Wanderpokal der PNE Wind AG

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 13 Charlyn Bes 6j. dbr. Stute Charly Bes-Datema Orion Bernd Schrödl Bernd Schrödl
2 12 Cabina’s Girl 7j. dbr. Stute Divinator-Cabina Hans Theo Giesel Hans Theo Giesel
3 4 Diamond Hooksiel 13j. dbr. Wallach Diamond Way-Bia Impulse Günther Lühring Günther Lühring
4 14 American Paaslo 7j. br. Stute Yankee Mustang-Stuck Cees F. Kamminga Patrick van Ooijen
5 9 Ali B 7j. Fsch. Wallach Naction Skoatter-Gladness Krista Timmer Manfred Walter
- 1 Georgie 6j. br. Wallach O’Connor-Babylonian Girl Klaus Detlefs Stefan Dahl
- 2 Capital C 5j. br. Stute Eilean Donon-Sherien Groenhof Cornelis D. Imming Denise Pennekamp
- 3 Delivery 4j. br. Hengst Joker de Rozoy-The Babe Johannes H. Hennink Johannes H. Hennink
- 5 Daddy Cool(NL) 4j. schwbr. Stute Nice Love-Ma At Frisia Krista Timmer Krista Timmer
- 6 Zephir 8j. hbr. Hengst Pink Diamond-Vodka N Cornelis D. Imming Wim van de Mespel
- 7 Josi Jane 5j. br. Stute Abano As-Janessa Lesley Renner Klaus Renner
- 8 Kingston Town 5j. dbr. Stute Diamond Way-High Chance Peter Scheack Stefanie Skoruppa
- 10 Shutterfly 7j. br. Wallach Xerox-Sevilla Birgit Lanfermann Heinrich Bramlage
- 11 Pallaton 9j. br. Wallach Presta Yankee-Pretty Asserdal Renate Matczak Renate Matczak

11. Rennen - 16.30 Uhr: Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln und der Mibau Baustoffhandel GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1 2 Scambambuly 15 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Colon xx Stall S. & K. Vivien Korbus
2 5 Roxana 13 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Colon xx Volker Schleusner Mandy Meier
3 8 Rosenstolz 8 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Ordos Volker Schleusner Yva Grudinski
4 7 Saphira Rose 9 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xx Heiner Klinkosch Eric Rambo
5 3 Yermania 18 Jahre, Stute, braun, von Oldtimer xx Schwester Warkentin Katharina von Hetling
6 1 Yermalinga 8 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xx Schwestern Warkentin Birgit Warkentin
7 4 Asterix ut Wiste 14 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus As Sandra Camphausen Sandra Camphausen

12. Rennen - 17.00 Uhr: Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

Platz Wie weit
gewonnen
Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
1   2 Angie Meadow 7j. br. Stute Keller Lobell-Keaton Meadow Jan G.J. Maurix Ronald de Beer
2   8 Wakiza 6j. br. Wallach Banker Hall-Giant Virginia Simon Woudstra Patrick van Ooijen
3   6 Amber Vryenesse 7j. F. Stute Yankee Mustang-Marjory Cunera Krista Timmer Krista Timmer
4   5 Crime Time 8j. br. Wallach Oscar Schindler Sl-Clear Moment Andreas Schmidt Simone Schmidt
5   1 Wanna van Ranum 10j. dbr. Stute Gold Arrow-Kramer Beloved Leo J. Kokkes Jan W. Kromkamp
6   3 Sir Herten 8j. dbr. Wallach Bernas Storm-Prisma Henri Joseph Pools Lea Ahokas
7   9 Yashin Hallinck 9j. br. Wallach Echo-Elstar Hallinck Hans Theo Giesel Hans Theo Giesel
8   7 Axel Cartouche 7j. dbr. Wallach Yankee Mustang-Sugar Limburgia Cornelis D. Imming Denise Pennekamp
9   4 Rotkäpchen 10j. schwbr. Stute Nuke It Freddie-Wilma de Sade Harald Sonnenburg Manfred Walter
-   10 Farnese 8j. br. Wallach O’Connor-Rocca Henri Joseph Pools Jens-Holger Schwarma
-   11 Leonardo 11j. dbr. Wallach Diamond Way-Delila Klaus Detlefs Stefan Dahl
-   12 Be Stuck Paasloo 6j. dbr. Stute Incredible Hulk-Stuck Cees F. Kamminga Wim van de Mespel

Mini-Traber-Team Nord: 1. Lauf (12.40 Uhr) - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn FahrerIn
1 2 Vinci LFG 13 Jahre, F. W., 96 cm Jasmin Schulz Leia-Fabien Garen
2 3 Power Point 8 Jahre, Rsch. W., 100 cm I. Hamann Sarah Rieck
3 5 Pepino 17 Jahre, Br-sch. W., 103 cm G.-R.Föllmer Lea Thiessen
4 7 Dipsy 16 Jahre, F. S., 101 cm Racing St. Silver Light Janik Leister
5 8 Miss Millie 16 Jahre, Sch. S., 102 cm Racing St. Silver Light Florian Leister
6 4 Golden Fire 10 Jahre, F. W., 100 cm Racing St. Silver Light Vabessa Sobottka
7 1 Dark Emotion 9 Jahre, R. S., 94 cm Racing St. Silver Light Cameron Leister

Mini-Traber-Team Nord: 2. Lauf (15.10 Uhr) - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn FahrerIn
1 2 Vinci LFG 13 Jahre, F. W., 96 cm Jasmin Schulz Leia-Fabien Garen
2 8 Miss Millie 16 Jahre, Sch. S., 102 cm Racing St. Silver Light Florian Leister
3 5 Pepino 17 Jahre, Br-sch. W., 103 cm G.-R.Föllmer Lea Thiessen
4 7 Dipsy 16 Jahre, F. S., 101 cm Racing St. Silver Light Janik Leister
5 3 Power Point 8 Jahre, Rsch. W., 100 cm I. Hamann Sarah Rieck
6 1 Dark Emotion 9 Jahre, R. S., 94 cm Racing St. Silver Light Cameron Leister
7 4 Golden Fire 10 Jahre, F. W., 100 cm Racing St. Silver Light Vabessa Sobottka

Ohne Gewähr - Irrtümer vorbehalten.