2021

Duhner Wattrennen 2021 - Ergebnisse

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Das Duhner Wattrennen startet am Sonntag, dem 29. August 2021, die Ergebnisse werden am Veranstaltungstag durchgehend aktualisiert.

Navigation

1. Rennen - 10.00 Uhr: Galopper-Amazonen, Preis der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft und des Havenhostels Cuxhaven (Henry-Böhack-Gedächtnisrennen/Preis von Land Hadeln)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Geronimo5 Jahre, Wallach, Fuchs, von El Lute xxStall S. & K.Sina-Kirsten Müller
24La Boom4 Jahre, Stute, braun, von Empire des Etoiles XXStall S. & K.Alina Schubert
35Partinas10 Jahre, Wallach, braun, von Titiano (Trak.)Hagen WachtmannFranziska Hachtmann
41Amrei12 Jahre, Stute, schwarzbr., von Herzog von NassauMichelle LohmannMichelle Lohmann
52Asterix ut Wiste21 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus AsSandra CamphausenLaura Dieckmann

2. Rennen - 10.30 Uhr: Traber, Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven (ausgestattet durch Stadt Cuxhaven und EWE AG Geschäftsregion Cuxhaven/Delmenhorst) und Wanderpokal der PNE AG

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Straight Flush6j. br H [US] (Donato Hanover - Oh Oh Heresh)Torbjorn SimbergThomas Reber
22Fullrich v. Assum9j. dbr S [NL] (Expo Bi - Vanilla Rich)Stall Meiden Van AssumKrista Timmer
33Terpie Burgerheide6j. br W (Abano As - Laura Burgerheide)Frank BoenkeFrank Boenke
46Heras Traum7j. br S (Obsession November - Heras Josefin)Danny den DubbeldenDanny den Dubbelden
dis.1Traffic Lux9j. dbr W [IT] (Self Possessed - Bueno Di Jeso)Milan KovacevicMilan Kovacevic
dis.5Feeling Sky6j. br W [FR] (Uhlan Du Val - Quara De La Fre)Wolfgang PrangeWolfgang Prange
dis.7Beijing9j. br W (Power Jet - Super Crown)Stall HippocampusJochen Holzschuh

3. Rennen - 11.00 Uhr: Trabreiten, Preis der MIBAU Deutschland GmbH und der Reederei Hartmann (Franz-Mützelfeldt-Gedächtnisrennen/Preis von Land Wursten)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
12I've Got Mail6j. br W (Main Wise As - You've Got Mail)Manfred TidowNicole Holzschuh
23Declic Julry8j. br W [FR] (Pomerol De Laumac - Madame )Ba / Bo / Cl / Kn / Mr / Ra / ThLeni Thamm
31Homegirl4j. br S [FR] (Vulcain De Vandel - Ile De Garde)Drafsp.Lehm. / KallenkootAnne Lehmann
45Crown Wood8 . br W (Goetmals Wood - Cremona Way)Christina SchröderSytske De Vries
54Bonus Des Iles10j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschStefanie Neitzel
dis.6Uplands Park13j. br W [FR] (Offshore Dream - Inrosa Girl)Petra StritzkeAmber Kruithof

4. Rennen - 11.30 Uhr: Traber, Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der Bäckerei und Konditorei Itjen e.K. (Preis von Grimmershörn)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
110French Turgot6j. f W [FR] (Look De Star - Gloria Dei)August ArkenauThomas Harloff
21Geri Boko8j. schwbr S [NL] (Make It Happen - Kahloa G)Hans Theo GieselHans Theo Giesel
37Gentle Yankee8j. dbr W (Muscles Yankee - Gentle Touch)Eli. Harm / Re. KrügerThomas Reber
44Fiftyshades of Sisu6j. schwbr W [SE] (Explosive Matter - Sassy A)Stal De GroningerJeffrey H. Mieras
53Went Rower10j. br W (Rower You - Gently Way)Heinrich WingenHeinrich Wingen
65Bikini De Larcy10j. br W [FR] (Onward Du Clos - Queenie)Nicolaas RipDanny Den Dubbelden
78Gaja5j. br S (Uronometro - Gingelle)Stall DrensteinfurtJochen Holzschuh
89Capri De Houelle9j. br S [FR] (Repeat Love - Nathalie De Lavoir)Wolfgang PrangeWolfgang Prange
96Dreamline Promise11j. dbr W [NL] (Nathan Streamline - Fyvonne)Jacobus SnoekJacobus Snoek
dis.2Cotton Eye Joe7j. br H [DK] (Juvel Tröjborg - Kölvra Langborg)Fabian ZemitzschMeiko Bockmann

5. Rennen - 12.00 Uhr: Galopper, Preis der Kaesler Nutrition GmbH und Dachdeckerei Sowade GmbH (Hans-Heinrich-Isenbart-Gedächtnisrennen/Preis des Nordseebades Otterndorf)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
12Highly Favoured (IRE)9j. b. Wallach v. Approve-MashieElisabeth Storp Alexander Weis
26Video Diva (IRE)5j. b. Stute v. Camelot-Caught On CameraVolker Franz Schleusner Am. Ronny Bonk
33Monte Cinq (IRE)7j. b. Wallach v. Bushranger-Invincible MeJanine BeckmannAm. Janine Beckmann
45Lilo Leuchtkugel (H)4j. Dbsch. Stute v. Electric Beat-Lady Revens (H)Maria Klein Oliver Schnakenberg
51Schäng8j. b. Hengst v. Contat-ShaheenStall BiancolinoLeon Wolff
67Wingsofangel5j. b. Stute v. Thalamon-WayraJoachim SchrieverAm. Alina Schubert 
74La Linne4j. b. Stute v. Thalamon-La TraviataJoachim SchrieverAm. Julia Rogl 

6. Rennen - 12.30 Uhr: Traber, Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der VGH Versicherungen (Klaus-Kamp-Gedächtnisrennen/ Preis von Duhnen)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Jonne Cavallo5j. br S [NL] (Caen Oldeson - Ermine River)Krista TimmerKrista Timmer
27Fifi Du Gassel6j. br W [FR] (Sereno - Topaze Du Gassel)Denise KorthJochen Holzschuh
34Atlantic Wise L5j. br W [IT] (Majestic Son - Montreal Bi)Bernd SchrödlBernd Schrödl
48Homegirl4j. br S [FR] (Vulcain De Vandel - Ile De Garde)Drafsp.Lehm. / KallenkootAnne Lehmann
51Kite Runner4 . br W [NL] (Abano As - Zoe W)Magda Van Der MeulenSytske De Vries
62Diva La Guerchaise8j. br S [FR] (Orlando Sport - Izarra Noble)Wolfgang NitschStefanie Neitzel
76Eclipse Rose6j. br S (Snolimed - Extravagant)Eli. Harm / Re. KrügerThomas Reber
85Paula Ri6j. br S (Timberland - Zazsa Rich)Mario KrismannMario Krismann

7. Rennen - 13.00 Uhr: Galopper, Wanderpokal des "Niedersächsischen Ministerpräsidenten" und Idee-Kaffee-Preis 2021 Preis der VGH Versicherungen

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Geronimo7 Jahre, Wallach, Fuchs, von El Lute xxStall S. & K.Sina-Kirsten Müller
25Orkan3 Jahre, Hengst, schwarzbraun, von Agotonago IIVolker SchleusnerRonny Bonk
34La Boom4 Jahre, Stute, Wallach, braun, von Empire des Etoiles XXStall S. & K.Alina Schubert
41Amrei12 Jahre, Stute, schwarzbr., von Herzog von NassauMichelle LohmannMichelle Lohmann
dis.6Shannika10 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Concinales xxHagen WachtmannFranziska Wachtmann
-2Asterix ut Wiste21 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus AsSandra CamphausenLaura Dieckmann

Minitraberrennen - 13.15 Uhr: Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibung ReiterIn
16Galaxy Glitter107 cm Dunkelbr. Wallach, 20 J. Leon Koza
25Karat‘s Fleur103 cm Schecke Stute, 18 Jahre Ben Arthur Schlüter
31Shawn93 cm Rappe Wallach, 12 Jahre Tabea Kruse
44Kalotta103 cm Schwarze Stute, 12 Jahre Mats Abel
52Pelle103 cm Schecke, 5 Jahre Liana Weigand-Schauenburg
63Lisa105 cm Dunkelbr. Stute, 26 Jahre Lerle Schlegl

8. Rennen - 13.30 Uhr: Traber, Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven um das "Blaue Band des Wattenmeeres"

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
16Fiobano8j. br W (Abano As - Fiona Kö)Stall Prettywomen 04Sina Baruffolo
25Djean Bros11j. br W [NL] (Sj's Photo - Rosetta Limburgia)Stal WesselJeffrey H. Mieras
31Bikini De Larcy10j. br W [FR] (Onward Du Clos - Queenie)Nicolaas RipDanny Den Dubbelden
42French Turgot6j. f W [FR] (Look De Star - Gloria Dei)August ArkenauThomas Harloff
53Bonus Des Iles10j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschStefanie Neitzel
68Voliky12j. dbr W [FR] (Coktail Jet - Hawai)Heinrich BramlageHans Theo Giesel
79Ujranus De Val13j. br W [FR] (Baccarat Du Pont - La Forge DGünther LühringGünther Lühring
dis.4Casanova d'Amour9j. hbr W (Roc De Montfort - Idee Jet)Stall DrensteinfurtJochen Holzschuh
dis.7O'Sunday10j. br W (Here Comes Joey - O'Darty)Christina SchröderMaik Esper

9. Rennen - 14.00 Uhr: Galopper, Preis des Landkreises Cuxhaven mit freundlicher Unterstützung der Weser-Elbe Sparkasse (Konsul-Diedrich-Hahn-Gedächtnisrennen)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11 Lovely Dream6j. b. Stute v. Campanologist-LakmeGalopp Club Bremen e.V.Leon Wolff 
26 Rue du Bonheur (FR)4j. db. Stute v. Scalo-Red DivaStall Walkan Alexander Weis
32 Zenith7j. db. Wallach v. Contat-ZarissaHans GölzOliver Schnakenberg 
43 La Aluna5j. db. Stute v. Soldier Hollow-LasunaFrauke-Luise Hinck Am. Ulrike Timmermann 
54 Wutzelmann11j. db. Wallach v. Desert Prince-WalerieVolker Franz SchleusnerAm. Ronny Bonk 
67 Werdenfels (FR)8j. b. Wallach v. Dashing Blade-WindsbrautProf. Dr. Reinhard Fries Sonja Daroszewski 
75 Lepanosie10j. b. Stute v. Librettist-Lady LipsFrauke-Luise Hinck Am. Alina Schubert 

10. Rennen - 14.30 Uhr: Traber, Preis der Reederei BREB und Getränke Ahlers GmbH (Preis von Steinmarne)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
16Woodbrown Beauty7j. br S (Goetmals Wood - Lady Medal)A.+S. ReberThomas Reber
29Fiftyshadesof Sisu6j. schwbr W [SE] (Explosive Matter - Sassy AStal De GroningersJeffrey H. Mieras
38Graf Bismarck10j. schwbr W (Allison Hollow - Gräfin LichtenA.+T. Böker / PatryJochen Holzschuh
410Dreamline Promise11j. dbr W [NL] (Nathan Streamline - Fyvonne Jacobus SnoekJacobus Snoek
54Geri Boko8j. schwbr S [NL] (Make It Happen - Kahloa GHans Theo GieselHans Theo Giesel
67Went Rower10j. br W (Rower You - Gently Way)Heinrich WingenHeinrich Wingen
72Fullrich V Assum9j. dbr S [NL] (Expo Bi - Vanilla Rich)Stall Meiden Van AssumKrista Timmer
83Heras Traum7j. br S (Obsession November - Heras JosefinDanny Den DubbeldenDanny Den Dubbelden
dis.5Guidetti Sisu5j. dbr W [SE] (Zola Boko - Anklet Hanover)Meiko BockmannMeiko Bockmann
-1Traffic Lux9j. dbr W [IT] (Self Possessed - Bueno Di JesoMilan KovacevicMilan Kovacevic

11. Rennen - 15.00 Uhr: Traber, Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH (Preis von Döse)

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
110Atlantic Wise L5j. br W [IT] (Majestic Son - Montreal Bi)Bernd SchrödlBernd Schrödl
29Lieschen Müller5j. dbr S (Baltimore As - Lafoa)Thomas ReberThomas Reber
37Jonne Cavallo5j. br S [NL] (Caen Oldeson - Ermine River)Krista TimmerKrista Timmer
48Hugo GT7j. br H (Russel November - Little Ironlady)Piet SideriusJeffrey H. Mieras
53Anis RowerAugust ArkenauAugust ArkenauThomas Harloff
65Castanea5j. schwbr S (Crazed - Cilantro)Mario KrismannMario Krismann
72Kite Runner4j. br W [NL] (Abano As - Zoe W)Magda Van Der MeulenSytske De Vries
81Safir Photo5j. schwbr W (Classic Photo - Love Tunnel Tw Trainer: Harald SonnenburgHarald SonnenburgHeinrich Wingen
94Manjana Frei7j. dbr S (Vogelfrei - Priscilla Teb)Renate MatczakRenate Matczak
106Jeanne d'Arc5j. dbr S [NL] (Abano As - Tjitske Frisia)Raymond P.C. AdemaRaymond P.C. Adema