2019

Duhner Wattrennen 2019 - Ergebnisse

(Alle Angaben ohne Gewähr)

1. Rennen - 11.30 Uhr: Preis des der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft und des Havenhostels Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Schwarze Perle10 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xxStall S. & K.Sina Müller
22Feuermädchen8 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango IIStall S & KLee Ann Meyer
35Geronimo5 Jahre, Wallach, Fuchs, von El Lute xxStall S. & K.Janine Schmidt
47Teufelsmoor4 Jahre, Wallach, Fuchs, von Agotonango IIStall S. & K.Alina Schubert
54Shannika8 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Concinales xxHagen WachtmannFranziska Wachtmann
66Asterix ut Wiste19 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus AsSandra CamphausenSandra Camphausen
71Ebro15 Jahre, Wallach, braun, von ElectroLisa-Marie WeeheLisa-Marie Weehe

2. Rennen - 12.00 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven und Wanderpokal der PNE AG - Pure New Energy AG

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
15Simoni's Natural10j. br W [DK] (Offshore Dream - Ghia Natural)Stal De GroningersJacobus Snoek
21Gideon Of Egypt6j. f W [NL] (Joint Venture - Une De Pink)Johannes J. KramerTjitske Land
34Bizzy Tolli T11j. br W [NL] (Titus Boko - Sophie's Craft)Leonie VethaakSytske De Vries
43Look Red Romulus9j. f W (Look De Star - Tara Cougar)Mike DwornickiBernd Schrödl
42Donovan Norg9j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Johan C. Van Der VeldeJan-Henk Janssen
68Almeric Du Clos9j. br W [FR] (Ni Ho Ped d'Ombree - France D)Jan G.J. MaurixRonald De Beer
77Vip Speed10j. r W [FR] (Ni Ho Ped d'Ombree - Kitty Spe)Dr.Sjoerd T.V GalienDr.Sjoerd T.V.D. Galien
89Bao Des Rioults8j. br W [FR] (Kaiser Soze - Lea Castelets)Heiko SchwarmaHeiko Schwarma
96Bonus Des Iles8j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschAylin Müller

3. Rennen - 12.30 Uhr: Preis der MIBAU-Baustoffhandel Cadenberge und Reederei Hartmann

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Hugo GT5j. br H (Russel November - Little Ironlady)Piet SideriusDanny Den Dubbelden
28Welight Rower8j. br H (Rower You - Delightful)Jens ArkenauHans-Jürgen von Holdt
36Hillary Boshoeve5j. br S [SE] (Radetzky Boshoeve - Ocarine Bo)Wolfgang PrangeWolfgang Prange
47Diva La Guerchaise6j. br S [FR] (Orlando Sport - Izarra Noble)Wolfgang NitschAylin Müller
dis.5No Mercy6j. br S (Yason Boko - Ziggy Am)Norbert+Stefan DahlStefan Dahl
dis.3Nexus Prime5j. br W (Quick Wood - Laura)Margaretha BramlageBernd Schrödl
dis.2Sweet Ann Moor5j. dbr S (Dream Vacation - Lady Moor)Ingrid SchäferMario Krismann
dis.1El Kantara5j. dbr S (Opus Viervil - Intox)Franziska HöltjeLea Ahokas

4. Rennen - 13.00 Uhr: Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
110Tufani Bes9j. br W (Charly Bes - Josie)Claudia SkoruppaBernd Schrödl
21Giga Beuckenswijk6j. f W (Uriah Boko - Mayrita Cunera)Dr.Sjoerd T.V GalienDr.Sjoerd T.V.D. Galien
39Geri Boko6j. schwbr S [NL] (Make It Happen - Kahloa GHans Theo GieseHans Theo Giese
45Elka Du Puy5j. dbr S [FR] (Nesos Du Goutier - Trevise)Ramon BrinkmanJan-Henk Janssen
56Breeze Of Space11j. br W [SE] (Orlando Vici - Chick Of Space)Wolfgang PrangeWolfgang Prange
63Rower Lady8j. br S (Rower You - Winter Lady)Jens ArkenauHans-Jürgen von Holdt
77Apollonia7j. br S (Passing Renka - Almond Rich)N. Dahl / C. HornStefan Dahl
88Kashmir7j. br W (Brioni - Althea)Ingrid SchäferMario Krismann
dis.4Fakhir Fanatic7j. br W [NL] (Offshore Dream - Wild And FanaSytske De VriesSytske De Vries
dis.2Criss Sandesman10j. br W [NL] (Eilean Donon - Lola Schuylebu)Chris V.D. SmanChris V.D. Sman

5. Rennen - 13.30 Uhr: Preis der Kaesler Nutrition GmbH

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11Monte Cinq (IRE)5j. b. Wallach v. Bushranger-Invincible MeJanine BeckmannAm. Janine Beckmann
24Pangania5j. b. Stute v. Rio De La Plata-ParaguaStall BiancolinoMelina Ehm
33Vesuv15j. F. Wallach v. Tertullian-Violet DreamAnneliese BollienAlexander Weis
42Summy Way (IRE)4j. b. Wallach v. Dragon Pulse-Shinko DancerStall GalantAm. Ronny Bonk
dis.5Yes Maybe (IRE)4j. b. Stute v. Havana Gold-Vivacious WayStall Blue SkyAm. Janina Boysen

6. Rennen - 14.00 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der VGH

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
15El Raul8j. br W (Diamond Way - El Charmy)Tony BökerSytske De Vries
27Bizzy Tolli T11j. br W [NL] (Titus Boko - Sophie's Craft)Leonie VethaakLeonie Vethaak
34Chakaka9j. schwbr S (Here Comes Joey - Mawia)Dirk AschenbrennerDanny Den Dubbelden
43Cousin Le Blanc10j. dbr W [NL] (Open The Sky - Olivia Le BlanPaul D. RiekenIngrid Janssen-Boelens
56Look Red Romulus9j. f W (Look De Star - Tara Cougar)Mike DwornickiFranziska Höltje
69Bonus Des Iles8j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschStefanie Neitzel
dis.2Etat d'Esprit5j. br W [FR] (Orlando Vici - Una Fortuna)Lehmann Hassefras HorsesMarloes Knopp
dis.8Expensive Dust10j. schwbr W (Fast Photo - Chouchou Celine)Stall Hamburger JungLea Ahokas
dis.1Bikini De Larcy8j. br W [FR] (Onward Du Clos - Queenie)Nicolaas RipAmber Kruithof
dis.10Charm Evening7j. br W [FR] (Quaker Jet - Inouie De CenomaDrafsport LehmannAnne Lehmann

7. Rennen - 14.30 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten IDEE-Kaffeepreis und der VGH

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Schwarze Perle10 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xxStall S. & K.Ronny Bonk
21Feuermädchen8 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango IIStall S & KJanine Schmidt
35Geronimo5 Jahre, Wallach, Fuchs, von El Lute xxStall S. & K.Sina Müller
46Teufelsmoor4 Jahre, Wallach, Fuchs, von Agotonango IIStall S. & K.Alina Schubert
52Partinas8 Jahre, Stute, Wallach, braun, von TitianoHagen WachtmannFranziska Wachtmann
64Asterix ut Wiste19 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Adlantus AsSandra CamphausenSandra Camphausen

8. Rennen - 15.00 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven um das Blaue Band des Wattenmeeres

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11Bikini De Larcy8j. br W [FR] (Onward Du Clos - Queenie)Nicolaas RipDanny Den Dubbelden
26Run For The Roses11j. br W [DK] (Incredible Hulk - Superior's Sp)Sandra WeinertHans-Jürgen Von Holdt
35Beau De La Vitard8j. r H [FR] (Lilium Madrik - Priscilie Maxie)Andreas+Susanne LauHeiko Schwarma
47Helios10j. br W (Tipi - Althea)Mario KrismannMario Krismann
510Ricmic De Val14j. f W [FR] (Caballio In Blue - Girl Villa)Günther LühringGünther Lühring
64Dubai World Cup11j. dbr H [DE] (Incredible Hulk - Krizia)Horst Müller-TerbilleHans Theo Giesel
79McSpirit6j. br W [SE] (Kadabra - Spirituell)Stal De GroningersJacobus Snoek
dis.8Alex d'Acanthe9j. br W [FR] (Biesolo - Nath De Viretaute)Frerich JanssenAylin Müller
dis.2Vip Speed10j. r W [FR] (Ni Ho Ped d'Ombree - Kitty SpeDr.Sjoerd T.V GalienDr.Sjoerd T.V.D. Galien
dis.3Almeric Du Clos9j. br W [FR] (Ni Ho Ped d'Ombree - France DJan G.J. MaurixRonald De Beer

9. Rennen - 15.30 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11Alaris5j. b. Wallach V. Solidier Hollow-AmareIrena TAndetzki u.a.Alexander Weis
24Lobely Dream4j. b. Stute V. Campanologist-LakmeGalopp Clup Bremen e.V.Meline Ehm
36Luigis Boy9j. F. Wallach V. Hamond-Liebanon (H)Diana SchmidtAm. Janine Schmidt
42Termino7j. b. Wallach v. Contat-Tristance LadyStall ElbstromAm. Susanne Rose
55Luminist4j. b. Stute v. Teofilo-Bright MorningGalopp Sportpark Bad HartzungAm. Janina Boysen
67Plamira8j. b. Stute V. REfuse To Bend-MillymixCornelia SchmockAm. Saskia Müller
73Crosslady4j. F. Stute v. Conillon-CrossfireDiana SchmidtAm. Ronny Rose
-8Pancho Villas11j. b. Wallach V. Bachelor Duke-PerillaJanine BeckmannAm. Janine Beckmann

10. Rennen - 16.00 Uhr: Preis der Reederei BREB und und Getränke Ahlers GmbH

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Giga Beuckenswijk6j. f W (Uriah Boko - Mayrita Cunera)Dr.Sjoerd T.V GalienDr.Sjoerd T.V.D. Galien
26Kissmequick5j. br S (Daguet Rap. - Cecile du C.)Piet SideriusDanny Den Dubbelden
33Fire Beuckenswijk7j. br W (Incredible Crafts - Vonda BeuckenswAnja HeitmannHans-Jürgen Von Holdt
48Holland Hazelaar5j. br S (Virgill Boko - Lady Celine S)Erich Rothe / Uwe SchäferMario Krismann
57Varykinow9j. br W (Diamond Way - Belle Cora)Till LangeHans Theo Giesel
61No Mercy6j. br S (Yason Boko - Ziggy Am)Norbert+Stefan DahlStefan Dahl
72Diva La Guerchaise6j. br S [FR] (Orlando Sport - Izarra Noble)Wolfgang NitschAylin Müller
-5Criss Sandesman10j. br W [NL] (Eilean Donon - Lola SchuylebuChris V.D. SmanChris V.D. Sman

11. Rennen - 16.30 Uhr: Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Went Rower8j. br W (Rower You - Gently WayHeinrich WingenHeinrich Wingen
25Gideon Of Egypt6j. f W [NL] (Joint Venture - Une De Pink)Johannes J. KramerDr.Sjoerd T.V.D. Galien
36Chakaka9j. schwbr S (Here Comes Joey - Mawia)Dirk AschenbrennerDanny Den Dubbelden
42Tufani Bes9j. br W (Charly Bes - Josie)Claudia SkoruppaBernd Schrödl
51Fakhir Fanatic7j. br W [NL] (Offshore Dream - Wild And FanaSytske De VriesSytske De Vries
69El Raul8j. br W (Diamond Way - El Charmy)Tony BökerLea Ahokas
711Late Night Show7j. dbr S (Fast Photo - Ruby Island)A.+C. SeidemannAylin Müller
88Donovan Norg9j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Johan C. Van Der VeldeJan-Henk Janssen
97Colza Du Gers7j. f W [FR] (Pinson - Soraya Dry)Heiko SchwarmaHeiko Schwarma
dis.4Cousin Le Blanc10j. dbr W [NL] (Open The Sky - Olivia Le BlanPaul D. RiekenRonald De Beer
-10Cooper Star10j. schwbr H [NL] (Juliano Star - Secret Star)Dirk AschenbrennerHans Theo Giesel

Ponyrennen - 15.15 Uhr: Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibung ReiterIn
13Moritz23 Jahre, Wallach, Falbe, 104 cm-Paula Taube
26Willy18 Jahre, Wallach, Fuchs 110 cm-Sonja Fagin
32Maxita15 Jahre, Stute, braun, 107 cm-Leticia Becker
44Rozet7 Jahre, Stute, Fuchs, 94 cm-Lilly Voigt
55Serenity of little Plesure15 Jahre, Stute, Rappschecke 107 cm-Lisa Voigt
-1Genco6 Jahre, Wallach, dunkelbraun, 111 cm-Shanice Siekmann