2018

Duhner Wattrennen 2018 - Ergebnisse

(Alle Angaben ohne Gewähr)

1. Rennen - 13.00 Uhr: Preis des Capio-Venenzentrums und der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
12Luigi8 Jahre, Wallach, Fuchs, von Hamond xxStall S. & KSina Müller
25Dschingiskhan9 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Ordos xxDiana SchmidtJanine Schmidt
33Yermalinga12 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxSchwestern WarkentinKatharina von Hetling
41Sasous7 Jahre, Stute, braun, von Korom xxLee Ann MeyerLee Ann Meyerl
54Partinas7 Jahre, Wallach, braun, von TitianoHagen WachtmannFranziska Wachtmann

2. Rennen - 13.30 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
17Gentleman As8j. br W (Diamond Way - Gently Waving)Jens OetkenKatie Beer
24Espanjol9j. r W (Southampton - Exacta)Heinz SchlemeierManfred Walter
35Dasmijn Medo8j. br S [NL] (Love You - Topass Medo)Magda Van Der Meulen.Patrick Van Ooijen
42Wammes14j. br W [NL] (Spendic - Livingstone)Willem C. SteurWillem C. Steur
58Rex O'Malley10j. dbr W [DK] (Great Challenger - Echuca CJan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
66Bonus Des Iles7j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschHeiko Schwarma
nicht anget.1Vigo Bes9j. f W (Mandarino Blue - Laura CalineBernd SchrödlBernd Schrödl
nicht anget.3Enjoy Dream7j. br W [NL] (Ganymede - Hungadream)Piet SideriusDr.Sjoerd T.V.D. Galien
nicht anget.9Boucher Le Blanc10j. dbr W [NL] (Sundown Yankee - Lily Le Bla Paul D. RiekenJeffrey H. Mieras

3. Rennen - 14.00 Uhr: Preis der Getränke-Ahlers GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
12Tufani Bes8j. br W (Charly Bes - Josie)Claudia SkoruppaBernd Schrödl
212Chakaka8j. schwbr S (Here Comes Joey - Mawia)Piet SideriusDanny Den Dubbelden
310Kashmir6j. br W (Brioni - Althea)Mario KrismannMario Krismann
48Cryptonite9j. br W [NL] (Capetown Hall - Tjeppe MantguStall TequilaKrista Timmer
53El Salsa7j. f W [NL] (Pim Wielinga - Uwiki)Willem C. SteurWillem C. Steur
611Donovan Norg8j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Jan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
77Catar9j. br W (Spendic - Simone Shoeing)Alfons KaliwodaJeffrey H. Mieras
89Topas7j. br W (Pink Diamond - Natalie)Norbert+Stefan DahlStefan Dahl
94Pallaton13j. br W (Presta Yankee - Pretty Asserdal)Renate MatczakRenate Matczak
Dis.1Fakhir Fanatic6j. br W [NL] (Offshore Dream - Wild And FanaSytske De VrieslSytske De Vries
Dis.5Gideon Of Egypt5j. f W [NL] (Joint Venture - Une De Pink)Johannes J. KramerDr.Sjoerd T.V.D. Galien
nicht anget.6Uvan Rower9j. br W (Rower You - New Vivant)Jens ArkenauKatie Beer

4. Rennen - 14.30 Uhr: Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
17Giel Van Camstra5j. br W [NL] (Gloss Yatzee - Pyke Van CamstLombaard-A. / LombaardJan-Henk Janssen
28El Nina Frejo7j. dbr S [NL] (Gloss Yatzee - Rebecca BoshoD.A.Van BeuningenPatrick Van Ooijen
34Rocky Diamant6j. br W (Love You - Neat Knees)Mike DwornickiManfred Zwiener
49Daddy Of Paradise5j. br H [FR] (Queso Manchego - Petra De La Frank Hazeu / Linda ZdziarstDidier D. Kokkes
51No Mercy5j. br S (Yason Boko - Ziggy Am)Norbert+Stefan DahlStefan Dahl
65Diva La Guerchaise5j. br S [FR] (Orlando Sport - Izarra Noble)Wolfgang NitschHeiko Schwarma
Dis.3Cindy Lobell7j. dbr S (Sarenne As - Antea Lobell)Harald SonnenburgManfred Walter
Dis.6Starlight Scott7j. br S (Obsession November - Ihstar HanoveStall TequilaKrista Timmer
Dis.2Foxy Freedom7j. f S (Shoguns Colt - Teffany Tinka)Mark SwannHans Theo Giesel

5. Rennen - 15.00 Uhr: Preis der Kaesler Nutrition GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
11Alaris4j. b. Hengst v. Soldier Hollow-AmareIrena Tandetzki u.a. (Katja Gernreich) Alexander Weis
23Wheredreamsare (GB) 11j. b. Wallach v. Monsun-WakytaraHorst Beckmann (Janine Beckmann)Am. Janine Beckmann (2)
34Special Ops (GB)4j. b. Hengst v. Frankel-DiaryVerdijk Logistiks Boxmeer/Niederlande (Christian Johannes Maria Wolters/Niederlande) Am. Vinzenz Schiergen
42Termino6j. b. Wallach v. Contat-Tristance LadyStall Elbstrom (Rainer Busch)Am. Susanne Rose (3)
55Belmondo (GB)9j. b. Wallach v. Lawman-Lettre SymboliqueElisabeth Storp (Elisabeth Storp)Am. Silke Brüggemann
66Suzy Vega (IRE)4j. b. Stute v. Lope de Vega-Suzette de BavayBernd Schrödl (Frank Fuhrmann) Nadine Fleischer (3)

6. Rennen - 15.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
14Bizzy Tolli T10j. br W [NL] (Titus Boko - Sophie's Craft)Chantal Van OoijenLeonie Vethaak
29Garry10j. dbr W (Tipi - Magic Of Love)Heinz SchlemeierRonja Walter
31Delta Rapida8j. dbr W [SE] (Up Front Larry - Flash HanoverStal CentaurAngeline Batist
46Bonus Des Iles7j. br W [FR] (Quinoa Du Gers - Marveze)Wolfgang NitschLesley Renner
53Chakaka8j. schwbr S (Here Comes Joey - Mawia)Piet SideriusDanny Den Dubbelden
67Rex O'Malley10j. dbr W [DK] (Great Challenger - Echuca CJan-Henk JanssenIngrid Janssen-Boelens
Dis.2Armbro Spirit5j. br S (Armbro Embellish - The Babe)Drafsport LehmannAnne Lehmann
nicht anget.5Enjoy Dream7j. br W [NL] (Ganymede - Hungadream)Piet SideriusMarloes Knopp
nicht anget.8Boucher Le Blanc10j. dbr W [NL] (Sundown Yankee - Lily Le BlaPaul D. RiekenSytske De Vries

7. Rennen - 16.00 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten IDEE-Kaffeepreis und der VGH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
13Schwarze Perle9 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xxStall S. & K.Ronny Bonk
25Dschingiskhan9 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Ordos xxDiana SchmidtSahrah Pötschke
31Feuermädchen7 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango IIAngelika KorbusJana Neuhaus
48Yermalinga12 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxSchwestern WarkentinKatharina von Hetling
57Geronimo4 Jahre, Wallach, Fuchs, von El Lute xxStall S & KSina Müller
66Wioletta14 Jahre, Stute, Schimmel, von Wolken-Hit Margret Duong-van der Meulen Margret Duong-van der Meulen
74Shannika7 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Concinales xxHagen WachtmannFranziska Wachtmann
nicht anget.2Ivano Carino9 Jahre, Wallach, Rappe, von IvanKatharina TillmannKatharina Tillmann

8. Rennen - 16.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven um das Blaue Band des Wattenmeeres

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15Sjs Sunday7j. dbr H (Sj's Photo - Sundae As)Marion A. JaußKornelius Kluth
23Dasmijn Medo8j. br S [NL] (Love You - Topass Medo)Magda Van Der MeulenPatrick Van Ooijen
311Ricmic De Val13j. f W [FR] (Caballio In Blue - Girl Villa)Günther LühringGünther Lühring
44Gentleman As8j. br W (Diamond Way - Gently Waving)Jens OetkenKatie Beer
58Umbred10j. br W (Meaulnes Du Corta - Iohanna's PridBernd SchrödlBernd Schrödl
69Volcan d'Espoir9j. f H [FR] (Kenor De Cosse - Gaelic GoldmaDrafsport LehmannWillem Kallenkoot
77Uplands Park10j. br W [FR] (Offshore Dream - Inrosa Girl)Petra StritzkeManfred Walter
810Sir Tejy12j. br W [FR] (Joe L'amoroso - Neuville)V.O.F. Consultancy SolutionsDidier D. Kokkes
Dis.1Wammes14j. br W [NL] (Spendic - Livingstone)Willem C. SteurWillem C. Steur
Dis.2Banter Boy10j. br W [NL] (Passing Renka - Hellen ShoeinPiet SideriusDanny Den Dubbelden
Dis.6Utello Des Vals10j. dbr W [FR] (Otello Pierji - Nina Des Vals)Stall TequilaKrista Timmer

9. Rennen - 17.00 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
11Moreno (IRE)4j. b. Wallach v. Lord Shanakill-MattinataVerdijk Logistiks Boxmeer/Niederlande (Christian Johannes Maria Wolters/Niederlande)Am. Vinzenz Schiergen
22Vesuv14j. F. Wallach v. Tertullian-Violet DreamAnneliese Bollien (Anneliese Bollien)Alexander Weis
34Ultra Thef (IRE)5j. F. Wallach v. Haatef-Non UltraStall Royal Blue (Frank Fuhrmann) Nadine Fleischer (3
43Pancho Villas (IRE)11j. b. Wallach v. Monsun-Wakytara10j. b. Wallach v. Bachelor Duke-PerillaAm. Lea Achtermann (3)
Dis.5I’m Citation (H)11j. b. Stute v. Cancoon (H)-Important LadyRennstall Citation (Elfi Schnakenberg)Sarah Pötschke (5)

10. Rennen - 17.30 Uhr: Preis der Reederei BREB und CarMobility

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
12El Nina Frejo7j. dbr S [NL] (Gloss Yatzee - Rebecca BoshoD.A.Van BeuningenPatrick Van Ooijen
24April Princess5j. br S (April Perfect - Smeraldina)Heinrich BramlageHeinrich Bramlage
37Fakhir Fanatic6j. br W [NL] (Offshore Dream - Wild And FanaSytske De VriesSytske De Vries
46Varykinow8j. br W (Diamond Way - Belle Cora)Till LangeHans Theo Giesel
55Classic Hope6j. br W (Quatre Juillet - Pamelana)Bernd SchrödlBernd Schrödl
610Beijing6j. br W (Power Jet - Super Crown)Stall HippocampusManfred Walter
79Wetim Rower7j. br S (Rower You - Ditte Tim)Jens ArkenauKatie Beer
811Venita7j. br S (Diamond Way - Vita)Thomas FreitagFrederik C. Freitag
Dis.1Giel Van Camstra5j. br W [NL] (Gloss Yatzee - Pyke Van Camst Lombaard-A. / LombaardJan-Henk Janssen
Dis.3Delta Rapida8j. dbr W [SE] (Up Front Larry - Flash HanoverStal CentaurDr.Sjoerd T.V.D. Galien
Dis.8Nordic Jaycee6j. dbr W (Up Front Larry - Impala Jaycee)Mario KrismannMario Krismann
Dis.13Thai Lacoste8j. br W [NO] (Andover Hall - Prima Victory)Eli. Harm / Re. KrügerEliana Harm
Dis.12El Salsa7j. f W [NL] (Pim Wielinga - Uwiki)Willem C. SteurWillem C. Steur

11. Rennen - 18.00 Uhr: Preis der Mibau Baustoffhandel Cadenberge und HJH Shipmanagement GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
13LuigiWallach, 8 Jahre FuchsStall S & KRonny Bonk
21Schwarze PerleStute, 9 Jahre, SchwarzbraunStall S & KSina Müller
34FeuermädchenStute, 7 Jahre, DunkelbraunAngelina SchmidtJanine Schmidt
45SasouStute, 7 Jahre, BraunNico SwatonLee Ann Meyer
Dis.2AquaStute, 6 Jahre, SchimmelAlina SchubertAlina Schubert
Dis.6AliseeStute, 14 Jahre, BraunStall PT International & FriendsJacqueline Krüger
Dis.7AlesitaStute, 15 Jahre BraunStall PT International & FriendsSusanne Brandt

12. Rennen - 18.30 Uhr: Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15Look Red Romulus8j. f W (Look De Star - Tara Cougar)Mike DwornickiManfred Zwiener
28Banter Boy10j. br W [NL] (Passing Renka - Hellen ShoeinPiet SideriusDanny Den Dubbelden
36Breitling7j. br W (Quick Wood - Excelent Melody)Stall StörtebekerManfred Walter
47Bizzy Tolli T10j. br W [NL] (Titus Boko - Sophie's Craft)Chantal Van OoijenPatrick Van Ooijen
54Donovan Norg8j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Jan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
Dis.2Catar9j. br W (Spendic - Simone Shoeing)Alfons KaliwodaJeffrey H. Mieras
Dis.3Webi Rower7j. sch W (Rower You - Helia Bi)Jens ArkenaurKatie Beer
nicht anget.1Tembo Bes8j. dbr W (Glass Hanover - Datema Orion)Bernd SchrödlBernd Schrödl

Ponyrennen - 14.40 Uhr: Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung ReiterIn
15Honey Bee8 Jahre, br. S., 147 cmSarah Winkeler
26Chilli13 Jahre, F. S., 147 cmPatricia Ehm
33Speedy4 Jahre, br. W., 147 cmPia Middelbeck
41Tricky Vicky14 Jahre, br. S., 147 cmVirginia Ehm
54Santas little helper14 Jahre, br. S., 145 cmBelinda Ehm
62Honey Girl13 Jahre, br. S., 142 cmNatalie Hagedorn
77Justin11 Jahre, schw.-br. W., 140 cmVivien Hauptmann