2017

Duhner Wattrennen 2017 - Ergebnisse

(Alle Angaben ohne Gewähr)

1. Rennen - 10.00 Uhr: Preis des Capio-Venenzentrums und der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
16FEUERMÄDCHEN6 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango IIAngelina KorbusJAQUELINE KRÜGER
22IVANO CARINO8 Jahre, Wallach, Rappe, von IvanKatharina TillmannKATHARINA TILLMANN
35LIL KIM15 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Lupicor Monique BettinMONIQUE BETTIN
Dis.1SASOU6 Jahre, Stute, braun, von Korom xxJosefin MuhleLEA-MARIE THÖLE
Dis.3SPEEDY7 Jahre, Wallach, braun, von Königstiger xxStall S. & K.JANINE SCHMIDT
Dis.4SCHWARZE PERLE7 Jahre, Stute, braun, von Goofalik xxStall S. & K.VIVIEN KORBUS

2. Rennen - 10.30 Uhr: Preis der Reederei BREB

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
14VARYKINOW7j. br W (Diamond Way - Belle Cora)Bernd-Michael RybakHANS THEO GIESEL
29GIEL VAN CAMSTRA4j. br W (Gloss Yatzee - Pyke Van Camstra)Lombaard-A. / LombaardJAN-HENK JANSSEN
32TUFANI BES7j. br W (Charly Bes - Josie)Bernd SchrödlBERND SCHRÖDL
41CINDY LOBELL6j. dbr S (Sarenne As - Antea Lobell)Harald SonnenburgMANFRED WALTER
57FAKHIR FANATIC5j. br W (Offshore Dream - Wild And Fanatic)Sytske De VriesSYTSKE DE VRIES
65STARLIGHT SCOTT6j. br S (Obsession November - Ihstar Hanove)Stall TequilaDR. SJOERD T.V.D. GALIEN
78APRIL PRINCESS4j. br S (April Perfect - Smeraldina)Heinrich BramlageHEINRICH BRAMLAGE
86SPIRIT SCOTT7j. br W (Expo Bi - What A Spirit)Nicolaas RipJAN W. KROMKAMP
Dis.3GRADY STARDUST4j. br S (Quick Wood - Urania Stardust)Ramon BrinkmanRAMON BRINKMAN
Dis.10BRUNELLO SL5j. br W (Uronometro - Florida Dei)Hans-Heinrich DrevesMARIO KRISMANN

3. Rennen - 11.00 Uhr: Preis des Friesischen Brauhauses zu Jever und der Getränke-Ahlers GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
18BANTER BOY9j. br W (Passing Renka - Hellen Shoeing)Piet SideriusDANNY DEN DUBBELDEN
23DONOVAN NORG7j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Jan-Henk JanssenANDRE BAKKER
34WEBI ROWER6j. sch W (Rower You - Helia Bi)Jens ArkenauHEIKO SCHWARMA
49BREITLING6j. br W (Quick Wood - Excelent Melody)Angela RohloffMANFRED WALTER
55CHAKAKA7j. schwbr S (Here Comes Joey - Mawia)Hans Theo GieselHANS THEO GIESEL
66WHISPER5j. br H (Buvetier d'Aunou - Walpurgis Crown)Stall Talking HeadKARL JOSEF WULF
71BIG BISOU6j. br W (Olblak Du Bocage - Leonie De Chag)Franz-Josef GruberEDELBERT OHMER
Dis.2BLIZZARD OF US5j. br W (Eilean Donon - Honey I'm Home)Norbert+Stefan DahlRONALD DE BEER
Dis.7DYANNE CUNERA7j. br S (Royal Gull - Rashida Cunera)Dr. Sjoerd T.V GalienDR. SJOERD T.V GALIEN
Dis.10VIGO BES8j. f W (Mandarino Blue - Laura Caline)Bernd SchrödlBERND SCHRÖDL

4. Rennen - 11.30 Uhr: Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15BASTIAAN B9j. br W (Nathan Streamline - Nuance Kades)Hermann-J. LamckenRONJA WALTER
22EL RAUL6j. br W (Diamond Way - El Charmy)Tony BökerSASKIA KRAUSE
310UGO SAINT HELIER9j. br W (L'ecu Du Vernay - Ondee De May)Drafsp.Lehm / Kallenk.ANNE LEHMANN
46FAUSTUS10j. br W (Timberland - Upset)Drafsport LehmannDANNY DEN DUBBELDEN
59ABRAZZO D'AMOUR10j. schwbr W (Joyau d'Amour - Phantasy Z)Jan G.J. MaurixMARLOES KNOPP
63JOSI JANE8j. br S (Abano As - Janessa)Lesley RennerLESLEY RENNER
77ZUR BEUCKENSWIJK11j. hbr W (Park Ridge Lobell - Jaja Kall)Johannes J. KramerHANNAH BUSCH
88PAYCHECK13j. r W (Kantar - Exon Valdess)Jan VeenstraINGRID JANSSEN-BOELEN
94BEAUTHEUN LION9j. br W (Incredible Crafts - Njonja Lion)Stal CentaurMAGDA VAN DER MEULEN
Dis.1FAKHIR FANATIC5j. br W (Offshore Dream - Wild And Fanatic)Sytske De VriesSYTSKE DE VRIES

5. Rennen - 12.00 Uhr: Preis der Kaesler Nutrition GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
11

VESUV

13j. F. Wallach v. Tertullian-Violet DreamAnneliese BollienCEVIN CHAN
22VICTORY TIGER6j. b. Wallach v. Königstiger-VelocityPavel VovcenkoAM. MONIQUE LÜBCKE
36FUNKY GROOVE5j. b. Wallach v. Desert Prince-Foreign MusicChristian SprengelTOM SCHURIG
47EARLY GUEST8j. b. Wallach v. Areion-EvryKerstin HartmannALEXANDER WEIS
54BAYSWATER5j. F. Stute v. It’s Gino-BeltanaJoachim SchrieverAM. JULIA ROGL
63MOUNTAIN VIEW7j. schwb. Wallach v. Tertullian-MutigeAxel KleinkorresAM. SILKE BRÜGGEMANN
75MASCARENA5j. F. Stute v. Lord of England-Mistic WorldFrank FuhrmannNADINE FLEISCHER

6. Rennen - 12.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
14TEMBO BES7j. dbr W (Glass Hanover - Datema Orion)Bernd SchrödlBERND SCHRÖDL
26ARRIVEDERCI C5j. f W (Sj's Photo - Freiha Heikant)Patricia Van OostrumRONALD DE BEER
310HELENA GREENWOOD5j. br S (Rieussec - Taina Transs R)Ramon BrinkmanRAMON BRINKMAN
49BIKINI DE LARCY6j. br W (Onward Du Clos - Queenie)Nicolaas RipJAN W. KROMKAMP
58ALI B10j. fsch W (Naction Skoatter - Gladness)Sticht.Fami.Van VeenKRISTA TIMMER
Dis.1GIEL VAN CAMSTRA4j. br W (Gloss Yatzee - Pyke Van Camstra)Lombaard-A. / LombaardJAN-HENK JANSSEN
Dis.2ROWER LADY6j. br S (Rower You - Winter Lady)Jens ArkenauHEIKO SCHWARMA
Dis.3EL NINO6j. br W (Joint Venture - L'espoir De Bd)Hans Theo GieselHANS THEO GIESEL
Dis.5EL SALSA6j. f W (Pim Wielinga - Uwiki)Willem C. SteurWILLEM C. STEUR
Dis.7QUEENIE GERTORP7j. f S (Clerk Magistrate - Queen Of Gertorp)Norbert+Stefan DahlSTEFAN DAHL

Dis.

11TIRALDINA6j. br S (Timberland - Smeraldina)Heinrich BramlageHEINRICH BRAMLAGE
Dis.12GIDEON OF EGYPT4j. f W (Joint Venture - Une De Pink)Johannes J. KramerDR.SJOERD T.V.D. GALIEN

7. Rennen - 13.00 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten IDEE-Kaffeepreis und der VGH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
18FEUERMÄDCHEN6 Jahre, Stute, braun, von AgotonangoAngelina KorbusJANA NEUHAUS
26LUIGI7 Jahre, Wallach, Fuchs, von Hamond xxStall S. & K.RONNY BONK
37SCHWARZE PERLE7 Jahre, Stute, schwarzbraun von Goofalik xxStall S. & K.VIVIEN KORBUS
45DSCHINGISKHAN8 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Ordos xxDiana SchmidtJANINE SCHMIDT
51CITATION10 Jahre, Stute, braun, von CancoonSarah PötschkeSARAH PÖTSCHKE
63WIOLETTA13 Jahre, Stute, Schimmel, von Wolken-HitMargret Duong-van der MeulenMARGRET DUONG-VAN DER MEULEN
72PARTINAS6 Jahre, Wallach, braun, von TitianoHagen WachtmannFRANZISKA WACHTMANN
84PRINZ SHAVEAN14 Jahre, Wallach, Fuchs, von Komtur xxHagen WachtmannHAGEN WACHTMANN

8. Rennen - 13.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven um das Blaue Band des Wattenmeeres

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
112RICMIC DE VAL12j. f W (Caballio In Blue - Girl Villa)Günther LühringGÜNTHER LÜHRING
24WAMMES13j. br W (Spendic - Livingstone)Willem C. SteurWILLEM C. STEUR
39HELIOS8j. br W (Tipi - Althea)Mario KrismannMARIO KRISMANN
42BANTER BOY9j. br W (Passing Renka - Hellen Shoeing)Piet SideriusDANNY DEN DUBBELDEN
55BASTIAAN B9j. br W (Nathan Streamline - Nuance Kades)Hermann-J. LamckenKATIE BEER
66RUN FOR THE ROSES9j. br W [DK] (Incredible Hulk - Superior's SpelSandra WeinertMANFRED WALTER

7

11QUITO BESNOT13j. br H (Hoskar - Eva Du Mesnildot)Jan-Henk JanssenANDRE BAKKER
88AUTOMATIC FRISIA10j. f W (Pink Diamond - Anna Frisia)Dr. Sjoerd T.V GalienDR. SJOERD T.V.D. GALIEN
Dis.1WHISPER5j. br H (Buvetier d'Aunou - Walpurgis Crown)Stall Talking HeadKARL JOSEF WULF
Dis.3VIGO BES8j. f W (Mandarino Blue - Laura Caline)Bernd SchrödlBERND SCHRÖDL
Dis.7ALWAYS7j. br W (Cygnus d'Odyssee - Napoletania)Jan-Henk JanssenRAMON BRINKMAN
Dis.10UGO SAINT HELIER9j. br W (L'ecu Du Vernay - Ondee De May)Drafsp. Lehm / Kallenk.WILLEM KALLENKOOT

9. Rennen - 14.00 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
13DARK FIGHTER8j. b. Wallach v. Electric Beat-Directa IrlandiaPavel VovcenkoAM. MONIQUE LÜBCKE
21BIRTHDAY LION12j. F. Wallach v. Areion-BoucheronKerstin HartmannALEXANDER WEIS
32CABANELLO (IRE)8j. b. Wallach v. Strategic Prince-Best DancingDirk LükerAM. LUISA STEPHANIE STEUDLE
46MERIZE (FR)5j. b. Stute v. Zanzibari-SabolienneElisabeth StorpAM. SILKE BRÜGGEMANN
57READY INDY (USA)4j. F. Stute v. More Than Ready-GatherindyFrank FuhrmannNADINE FLEISCHER
68SELMA BERLIN4j. b. Stute v. Satos-SirenePavel VovcenkoAM. MELISSA EHM
Dis.5BÄRBEL (H)4j. R. Stute v. Zöllner-Bargella (H)Joachim SchrieverAM. RONNY BONK
Dis.4SOMERS LAD (IRE)4j. b. Wallach v. Lilbourne Lad-SomaggiaJanine BeckmannAM. JANINE BECKMANN

10. Rennen - 14.30 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
16CRYPTONITE8j. br W (Capetown Hall - Tjeppe Mantgum)Stall TequilaKRISTA TIMMER
29BRUYERE LOTOISE6j. br S (Ouragan De Celland - Javanaise Jiel)Dr. Sjoerd T.V GalienDR. SJOERD T.V GALIEN
32ARRIVEDERCI C5j. f W (Sj's Photo - Freiha Heikant)Patricia Van OostrumRONALD DE BEER
43HELENA GREENWOOD5j. br S (Rieussec - Taina Transs R)Ramon BrinkmanRAMON BRINKMAN
51EL SALSA6j. f W (Pim Wielinga - Uwiki)Willem C. SteurWILLEM C. STEUR
67DONOVAN NORG7j. br W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Jan-Henk JanssenANDRE BAKKER
75GIDEON OF EGYPT4j. f W (Joint Venture - Une De Pink)Johannes J. KramerTJITSKE LAND
Dis.4BONAPARTE6j. br H [FR] (Orlando Vici - Nixada)Edelbert OhmerEDELBERT OHMER
Dis.8MANGI BES7j. br W (Glass Hanover - Datema Bes)Nadi.+Stef. SkoruppaBERND SCHRÖDL

11. Rennen - 15.00 Uhr: Preis der Mibau Baustoffhandel GmbH Cadenberge

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15LUIGI7 Jahre, Wallach, Fuchs von Hamond7 Jahre, Wallach, Fuchs von HamondRONNY BONK
27SPEEDY7 Jahre, Wallach, braun, von Königstiger xx7 Jahre, Wallach, braun, von Königstiger xxNICO SWATON
31

DSCHINGISKHAN

8 Jahre, Wallach, dunkelbraun von OrdosDiana SchmidtVIVIEN KORBUS
46MAROLO11 Jahre, Wallach, braun von Call me Big11 Jahre, Wallach, braun von Call me BigANN-KRISTIN GLIEDMEIER
53KENSA3 Jahre, Wallach, braun von SabiangoSina Müller und Heiner KlinkoschSINA MÜLLER
nicht anget.2CASCADA8 Jahre, Stute, braun von KallistoFinja MühlenbrandtFINJA MÜHLENBRANDT
nicht anget.4SARYONO6 Jahre, Wallach, braun von RyonoFrank SchierdewahnLEA ACHTERMANN

12. Rennen - 15.30 Uhr: Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
14GENTLEMAN AS7j. br W (Diamond Way - Gently Waving)Jens OetkenKATIE BEER
23BEAUTHEUN LION9j. br W (Incredible Crafts - Njonja Lion)Stal CentaurRONALD DE BEER
31WAMMES13j. br W (Spendic - Livingstone)Willem C. SteurWILLEM C. STEUR
46ZUR BEUCKENSWIJK11j. hbr W (Park Ridge Lobell - Jaja Kall)Johannes J. KramerTJITSKE LAND
55FAUSTUS10j. br W (Timberland - Upset)Drafsport LehmannDANNY DEN DUBBELDEN
68VIP SPEED8j. r W (Ni Ho Ped d'Ombree - Kitty Speed)Dr. Sjoerd T.V GalienDR. SJOERD T.V GALIEN
72TRIBLE LASER7j. dbr W (Andover Andover - Fiona Laser)Gerhard KullikMANFRED WALTER
Dis.7ALWAYS7j. br W (Cygnus d'Odyssee - Napoletania)Jan-Henk JanssenRAMON BRINKMAN
Dis.9CLAP YOUR HANDS8j. br W (Qualmio De Vandel - Maggie Dragon)Jan-Henk JanssenANDRE BAKKER

Ponyrennen - 11.40 Uhr: Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung ReiterIn
14SANTAS LITTLE HELPER13 Jahre, br. S., 145 cmBELINDA EHM
26CHILLI12 Jahre, F. S., 146 cmPATRICIA EHM
38BELLA10 Jahre, br. S., 147 cmVIRGINIA EHM
47HONEY GIRL11 Jahre, br. S., 142 cmNATALIE HAGEDORN
52HONEY BEE7 Jahre, br. S., 147 cmROMINA EHM
610SPEEDY4 Jahre, br. W., 146 cmPIA MIDDELBECK
75BELLA18 Jahre, S., Rappsch., 143 cmMELANIE WILLERS
-1DIXI17 Jahre, Sch. S., 145 cmLETIZIA KRENSK
-3KEULSE HOEVE‘S ANNET5 Jahre, br. S., 148 cmINA JÜRGENS
-9BEAUTY GIRL17 Jahre, br. S., 147 cmFINE MEYER