2016

Duhner Wattrennen 2016 - Ergebnisse

(Alle Angaben ohne Gewähr)

1. Rennen - 13.00 Uhr: Preis der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
13Yermalinga10 Jahre, Stute, braun von Bonvivant xxSchwestern WarkentinBirgit Warkentin
27Feuermädchen5 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango IIStall S. & K.Vivien Korbus
31Speed6 Jahre, Wallach, braun von Königstiger xxStall S. & K.Janine Schmidt
46Saphira Rose11 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxHeiner KlinkoschLee Ann Meyer
59Partinas5 Jahre, Wallach, braun, von Titiano Hagen WachtmannFranziska Wachtmann
62Babypferd5 Jahre, Stute, braun, von Balous BelliniMonique BettinMonique Bettin
75Paris8 Jahre, Stute, Fuchs, von PekingIsabel KothenschulteIsabel Kothenschulte
88Paradise One12 Jahre, Stute, Braunschecke, von Parade DMelanie SahmMelanie Sahm
disq.4Dschingis Khan7 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von OrdosDiana SchmidtSina Müller

2. Rennen - 13.30 Uhr: Preis der Weser-Elbe Sparkasse

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
14Clap Your Hands7j. br W (Qualmio De Vandel - Maggie Dragon)Jan-Henk JanssenAndre Bakker
25Automatic Frisia9j. f W (Pink Diamond - Anna Frisia)Dr. Sjoerd T.V.D. GalienDr. Sjoerd T.V.D. Galien
32Bastiaan B8j br W (Nathan Streamline - Nuance Kades)Hermann-J. LamckenKatie Beer
43Chelsea Norg7j. r S (Orlando Vici - Rivarenne)Jan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
51Peanut Bes8j. br W (Glass Hanover - CHnell Bes)Bernd SchrödlBernd Schrödl

3. Rennen - 14.00 Uhr: Preis des Friesischen Brauhauses zu Jever und der Getränke-Ahlers GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
12Big Bisou5j. br W (Olblak Du Bocage - Leonie De Chag)Edelbert OhmerDirk Jan Hof
26Frieslands Diamond13j. br H (Diamond Way - Bia Impulse)Günther LühringGünther Lühring
311Bettini Frisia8j. f W (Joint Venture - La Baronesse)Hans Theo GieselHans Theo Giesel
47Mangi Bes6j. br W (Glass Hanover - Datema Bes)Nadi. + Stef. SkoruppaBernd Schrödl
51Webi Rower5j. sch W (Rower You - Helia Bi)Jens ArkenauEric Schlüter
65Tiraldina5j. br S (Timberland - Smeraldina)Heinrich BramlageHeinrich Bramlage
73Tabledance Hall6j. br S (Flirtin Man - Lamolli)Norbert + Stefan DahlStefan Dahl
810Pallaton11j. br W (Presta Yankee - Pretty Asserdal)Renate MatczakRenate Matczak
disq.4Efendi10j. br W (Divinator - Evolie)Max. + Vinija SchulzKatarina Schulz
disq.8Cryptonite7j. br W (Capetown Hall - Tjeppe Mantgum)Stall TequilaDr. Sjoerd T.V.D. Galien
disq.9Baby Blue8j. f S (Naglo - Perfect On Time)Jan G. J. MaurixAndre Bakker

4. Rennen - 14.30 Uhr: Preis der Rhenus Cuxport GmbH und der DFDS Seaways

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15Colonel Newport7j. schwbr H (Fast Phot - Rabbit Laukko)Eelke KruisDirk Jan Hof
27Beautheun Lion8j. br W (Incredible Crafts - Njonja Lion)Stal CentaurDr. Sjoerd T.V.D. Galien
33El Passa Renka5j. dbr S (Passing Renka - Ulriek Ravestein)Stall Jungle DreamAndre Bakker
46Gentleman As6j. br W (Diamond Way - Gently Waving)Jens OetkenKatie Beer
58Chelsea Norg7j. r S (Orlando Vici - Rivarenne)Jan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
61Boss Hoss4j. br W (So Lovely Girl - Bring A Smile)Hans Theo GieselHans Theo Giesel
disq.2Charlyn Bes8j. dbr S (Charly Bes - Datema Orion)Bernd SchrödlBernd Schrödl
disq.4Went Rower5j. br W (Rower You - Gently Way)Jens ArkenauEric Schlüter

5. Rennen - 15.00 Uhr: Preis der Lohmann Animal Nutrition GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
11Mountain View6j. schwb. Wallach v Terullian-MutigeStall SauerlandSilke Brüggemann
22Early Guest7j. b. Wallach v. Areion-EvryKerstin HartmannAlexander Weis
34Bayswater4j. F. Stute v It's Gio-BeltanaGalopptraining Vovecenko UGMelina Ehm
46Time Looser6j. F. Wallach v. Call me Big-Time SpiritDr. Meike JörgensenSaskia Müller
55Dorick (H)8j. schb. Wallach v. Medicus-Dornblume (H)Maria KleinHenning Hamann
Ausgebr.3Lepanosie5j. b. Stute von Librettist-Lady LipsJoachim SchrieverSonja Daroszewksi

6. Rennen - 15.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der VGH-Versicherungen

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
110Bastiaan B8j. br W (Nathan Streamline - Nuance Kades)Hermann-J. LamckenRonja Walter
26Donovan Norg6j. b W (Mr Pine Chip - Ulrieke Norg)Stal CentaurSytske de Vries
33Brillantine5j. f S (Quaker Jet - Romantic Girl)Bruno GrangeLea Ahokas
45Josi Lane7j. br S (Abano As - Janessa)Lesley RennerLesley Renner
512Uxan De Crescy8j. br W (Montecatini - Jalousie De Meaux)Stall BirkenhainChristina Scheck
68Ymond B11j. br W (Goetmals Wood - Lady Rachel)Till LangeLea Holtermann
79Vushida De Moem7j. br S (Baccarat Du Pont - Isa De L'oudon)Miriam BansemerJasmina Wenzig
813Abrazzo D'Amour9j. schwbr W (Joyou d'Amour - Phantasy Z)Jan G.J. MaurixDanique Homma
disq.2Lucie6j. br S (Titan Way - Every's Daughter)Sebastian LyonPia M. Ahokas
disq.4Baby Blue8j. f S (Naglo - Perfect On Time)Jan G.J. MaurixMyrthe Hooijmeijer
disq.7Bimbo De Folie5j. br S (Mentor DU Goutier - Fossarie)Johannes J. KramerWilliane Bandstra
disq.11Voronoff Des Pins7j. br W (Corot - Nausicaa Des Pins)Dr. Sjoerd T.V.D. GalienAngeline Batist
nicht angetr.1Keystone Gill9j. br W (Gigant Gill - Keystone Karina)Birgit PoganiatzKatarina Schulz

7. Rennen - 16.00 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten „IDEE-Kaffeepreis 2014“ und VGH Versicherung

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
110Schwarze Perle7 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Goofalik xxStall S. & K.Vivien Korbus
22Feuermädchen5 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Agotonango II Stall S. & K.Ronny Bonk
31Luigi6 Jahre, Wallach, Fuchs, von Hamond xxAngelina Korbus Sina Müller
48Citation9 Jahre, Stute, braun, von CancoonSarah PötschkeSarah Pötschke
55Yermalinga10 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxSchwestern WarkentinKatharina von Hetling
66Speedy6 Jahre, Wallach, braun, von Königstiger xxStall S. & K. Melissa Ehm
73Wioletta12 Jahre, Stute, Schimmel, von Wolken HitMargret Duong-van der MeulenMargret Duong-van der Meulen
812Partinas5 Jahre, Wallach, brau, von TitianoHagen WachtmannFranziska Wachtmann
94Capry di Leon9 Jahre, Stute, Rappe, von ChiroFranziska HaltAlexander Jahn
109Babypferd5 Jahre, Stute, braun, von Balous BelliniMonique BettinMonique Bettin
rtl7Cleopatra8 Jahre, Stute, braun von OrdosHeiner KlinkoschMalte Krüger
nicht angetr.11Paradise One12 Jahre, Stute, Braunschecke, von Parade DMelanie SahmMelanie Sahm

8. Rennen - 16.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der LBS Landesbausparkasse Berlin Hannover

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
18Ricmic De Val11j. f W (Caballio In Blue - Girl Villa)Günther LühringGünther Lühring
24Alonso Meadow9j br H (Rise And Shine - Loyalty Meadow)Eelke KruisDirk Jan Hof
31Gentleman As6j. br W (Diamond Way - Gently Waving)Jens OetkenKatie Beer
47Quito Besnot12j. br H (Hoskar - Eva Du Mesnildot)Jan-Henk JanssenAndre Bakker
53Automatic Frisia9j. f W (pink Diamond - Anna Frisia)Dr. Sjoerd T.V.D. GalienDr. Sjoerd T.V.D. Galien
62Clap your Hands7j. br W (Qualmio De Vandel - Maggie Dragon)Jan-Henk JanssenJan-Henk Janssen
75Abrazzo D'Amour9j. schwbr W (Joyau d'Amour - Phantasy Z)Jan G.J. MaurixJan W. Kromkamp
86Rower You11j. br H (Love You - Winterflower)August ArkenauEric Schlüter

9. Rennen - 17.00 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
11Birthday Lion11j. F. Wallach v. Areion-BoucheronKerstin HartmannAlexander Weis
24Powerplay7j. F. Wallach v. Desert Prince-Purple DustStall NicoleMelina Ehm
36Vesuv12j. F. Wallach v. Tertullian-Viloet DreamAnneliese BollienHenning Hamann
47Stradivari4j. F. Stute v. Mamool-Second GameGestüt RömerhofSilke Brüggemann
55Trantelino7h. F. Wallach v. Kornado-TilsiterinTorsten TrantelSonja Daroszewski
63Leo Maior5j. b. Wallach v. Samum-LongoriaStall WevlinghovenSaskia Müller
72Gery (H)8j. schwb. Wallach v. Peppercorn-Genette (H)Joachim SchrieverRonny Bonk

10. Rennen - 17.30 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven / Wanderpokal der PNE Wind AG

>
Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
12Starlight Scott5j. br S (Obsession November - Ihstar Hanove)Stall TequilaDr. Sjoerd T.V.D. Galien
24Spirit Scott6j. br W (Expo Bi - What A Spirit)Nicolaas RipJan W. Kromkamp
31Rower Lady5j. br S (Rower You - Winter Lady)Heinrich WingenAndre Bakker
49Diamond Sl6j. H (Super Photo Kosmos - Geisha Kievitsh)John WezenaarDirk Jan Hof
58Lucie6j. br S (Titan Way - Every's Daughter)Sebastian LyonMichaela Homolka
disq.3Tembo Bes6j. dbr W (Glass Hanover - Datema Orion)Bernd SchrödlBernd Schrödl
disq.5Varykinow6j. br W (Diamond Way - Belle Cora)Bernd-Michael RybakClaudia Konitzer
disq.6Follow My Dream7j. dbr S (Look De Star - Felicity)Holger SemannHolger Semann
nicht angetr.7Keystone Gill9j. b W (Gigant Gill - Keystone Karina)Birgit PoganiatzBirgit Poganiatz

11. Rennen - 18.00 Uhr: Preis der Weser-Elbe Sparkasse und der Mibau Baustoffhandel GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
15Dschingiskhan (H)7j., dk-br., W., v. Ordos – Ordina (H)Diana SchmidtSina Müller
22Schwarze Perle (H)7j., dk-br., S., v. Goofalik – Schwarze Queen (H)Stall S. & K.Vivien Korbus
31Halliday Blau10j., br., W., v. Lando – Happy HourRegina EhmMelissa Ehm
nicht angetr.3Saphire Rose (H)11j., br., S., v. Bonvivant – Silent Rose (H)Heinrich Klinkosch Sarah Pötschke
nicht angetr.6Cleopatra8j., br., S., v. Ordos – Ordina (H)Heiner KlinkoschNico Swaton
ausgebr.4Luigi6j., F., W., v. Hamond – Liebanon (H)Angelina KorbusRonny Bonk

12. Rennen - 18.30 Uhr: Preis der Kutterfisch-Zentrale Cuxhaven GmbH

Platz Startnummer Pferd Beschreibung BesitzerIn ReiterIn
13Vigo Bes7j. f W (Mandarino Blue - Laura Caline)Bernd SchrödlBernd Schrödl
25El Passa Renka5j. dbr S (passing Renka - Ulriek Ravestein)Stal Jungle DreamAndre Bakker
34Woody Woodpecker12j. dbr W (Castleton Bass - Felionora)N. Louwersheimer-Vr.Jan W. Kromkamp
46Bimbo De Folie5j. b S (Mentor Du Goutier - Fossarie)Johannes J. KramerDr. Sjoerd T.V.D. Galien
52Blanca Attack8j. br S (Look De Star - Nymph Attack)S. Heinrich/R. KrügerEliana Harm
61Efendi10j. br W (Divinator - Evolie)Max. + Vinija SchulzKatarina Schulz

Ponyrennen (13.10 Uhr) - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

Platz Startnummer Pferd Beschreibung FahrerIn
16Chilly11 Jahre, F. S., 147 cmPatricia Ehm
24Santas Helper11 Jahre, Br. S., 145 cmBelinda Ehm
32Honey Bee6 Jahre, Br. S., 147 cmRomina Ehm
48Bella9 Jahre, Br. S., 147 cmVirginia Ehm
51Nazar9 Jahre, F. S. W., 145 cmFe Marquard
610Honey Gilr11 Jahre, Br. S., 144 cmNathalie Hagedorn
73Dixie15 Jahre, Sch. S., 144 cmFine Meyer
85Beauty Girl17 Jahre, Br. S., 146 cmKim Schirach
97Safir vom Eichenhof9 Jahre, W., 140 cmJohanna Ulbrich
109Disa fra Skovengen10 Jahre, F. S., 138 cmXiandra Sadowski

Ohne Gewähr - Irrtümer vorbehalten.