2011

Duhner Wattrennen 2011 - Ergebnisse

Navigation

1. Rennen - 11.00 Uhr: Preis der Cuxhaven-Niederelbe Verlagsgesellschaft

 

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11Yermalinga5 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxSchwestern WarkentinBirgit Warkentin
23Acambuly10 Jahre, Wallach, schwarzbraun, von Colon xxStall S. & K.Melina Ehm
34Schika5 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Bonvivant xxAstrid PolackAnnika Wachtmann
45Roxana10 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Colon xxVolker SchleusnerTammy Gehre
57Ronja6 Jahre, schwarzbraun, von Nazareth xxVolker SchleusnerLisa Nerstein
62Butts La Freccia13 Jahre, Wallach, braun, von Sunset Boulevard xxEdith EichhornEdith Eichhorn
76Rajo4 Jahre, Wallach, braunschimmel, von Irex oxHans Dieter BohneAlegra Fülecki
-8Schattenprinzeß6 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Tannenkönig xxStall S. & K.Sandra Heuer

 

2. Rennen - 11.30 Uhr: Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln

PlatzZeitStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
18Speedy Woman4j. br. Stute Titan Way - Miss MelbaRebecca GumzRebecca Gumz
23Imira5j. br. Stute Valley Guardian-IdaMario KrismannMario Krismann
37At Full Speed4j. br. Stute Yankee Mustang - Noa BokoJohann D. ElzingaJohann D. Elzinga
49Super du Cygne5j. br. Wallach Jeanbat du Vivier - Legende de I'lltonJohannes J. KramerJohannes J. Kramer
54Arend F Boko4j. F. Wallach Yankee Mustang - Brenda NewGerrit RoggenHans Theo Giesel
66Roubaix6j. br. Wallach Felix Santana - Cita ImpulseJens-Hinrich RemstedtKai Ch. Köhnholdt
75Heras Ise8j. br. Stute Pink Diamond - IsaThomas HarloffThomas Harloff
-1Aristus5j. br. Wallach Diamond Way-Little WomanHeinrich BramlageHeinrich Bramlage
-2Nancy Starlight4j. br. Stute Daguet Rapide-Zoom ImageDr.Sjoerd T.v.d. GalienDr.Sjoerd T.v.d. Galien
-10Vamos Oman6j. br. Wallach Panabolic Steroid - Madina OmanJohannes J. KramerJaqueline Gabriel

Favoriten: At Full Speed, Imira, Super du Cygne

3. Rennen - 12.00 Uhr: Preis des Friesischen Brauhauses zu Jever und der Getränke-Ahlers GmbH

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
16General CC10j. dbr. Wallach General November - Le MirageStall Hamburger JungMarisa Bock
21Gladius7j. Df. Wallach Diamond Way - Little WomanFranz BenekeHeinrich Bramlage
32Ölltorps Indian6j. dbr. Wallach Indian Silver - AverousT. Böker/Team GranlundKatie Beer
45Entertainer8j. F. Wallach Buvetier d'Aunou - Rea SilviaHermann-J. LamckenManfred Walter
59Primas Prinzess7j. br. Stute Starchip Entrprise - PrimaballerinaErwin KrauledatHans-Jürgen von Holdt
63Luck Santana10j. br. Wallach Felix Santana - Looks Like a LadyHeinrich RieweRalf Oppoli
74Simb Chipper8j. br. Wallach Turbo Thrust - Com LoveAndre MichaelisAndre Michaelis
810Jakob10j. br. Wallach Hawaiian Maoli - LilleboStall Ge-ADirk Jan Hof
912Prodige de Jay8j. br. Wallach Ganymede-TreviseKarl LutzRonald de Beer
1011The Black Pimp10j. schwbr. Wallach Beat The Time - Keetje TippelMieke van der MeerMieke van der Meer
-7Dirty Harry7j. dbr. Hengst Prahler - Run AgainKlaus BockhoffThorsten Tietz
-8Soul of Pine10j. F. Wallach King Pine - Ruhrpott PowerDirk MüllerBenjamin Hagen

 

4. Rennen - 12.30 Uhr: Preis der DFDS Seaways und der Rhenus Cuxport GmbH

PlatzZeitStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
19Sofia Divine8j. dbr. Stute Divinator - Sofia PalemaHeinrich PlatvoetM. J.W. van Dooyeweerd
23Scariemovie7j. br. Stute Charmy Skeeter - ScarletNorbert+Sabine DahlNorbert Dahl
38Habitus9j. Df. Hengst Yankee Ryder - BeaumarisBern Michael RybakMarisa Bock
411Yersin Boko6j. br. Hengst Trade Balance - Nina BokoHans Theo GieselHans Theo Giesel
512Tita Hiltrup7j. br. Hengst Titan Way - Yankee LightStall HiltrupRalf Oppoli
64Ninette Kane6j. br. Stute Speedy Herve - Wonder KaneThomas PohlThomas Pohl
710Wietze Scimitar7j. br. Wallach Freiherr As - Fleur BoshoeveTrudy SchroorDidier D. Kokkes
814Jacomo W6j. br. Wallach Izard Way - JardiniaJürgen WinkelsJürgen Winkels
-1Majestiv Jay4j. dbr. Wallach Oaklea Bluejay - MawkishMario KrismannMario Krismann
-2Yucatan Charisma6j. br. Stute Incredible Crafts - Happy DHendrikus M.W. KokJacobus Snoek
-5Automatic Frisia4j. F. Wallach Pink Diamond - Anna FrisiaDr.Sjoerd T.v.d. GalienDr.Sjoerd T.v.d. Galien
-6Gala comes4j. br. Stute Here comes Joey - GaladimonaVladimir IvicBenjamin Hagen
-7Aqua Fashion6j. br. Stute Nuke It Freddie - Royal FelicitaNobert+Stefan DahlStefan Dahl
-13Heras Josefine7j. dbr. Stute Baltic Bet - IsaHermann AsbreeThomas Harloff

 

5. Rennen - 13.00 Uhr: Preis des Nordseeheilbades Cuxhaven

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Glow Star (SAF)7j. F.W.v. Muhtafal - Arctic GlowBurg MüggenhausenF. Weißmeier
27Wayra5j. b. S. v. Second Set - Western GoldA.-D. ZurawR. Bonk
32Key to Pleasure11j. db. W. v. Sharp Prod - Key to LovePink-PantherS. Stappaerts
41Easytango7j. F. W. v. Acatenango-EstelleIt's my lifeJ. Beckmann
53Varimona6j. db. S. v. Areion-VincianeA.-D. ZurawA.-D. Zuraw
66Free Angel5j. db. S. v. Areion - Free PrideA. StachowskyM. Gier
75Cassandra Moheba7j. F. S. v. Tertullian - CadishaA. StachowskyM. K. Klitzsch

 

6. Rennen - 13.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven und der VGH-Versicherungen

PlatzZeitStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
110Willem Zes HB7j. br. Wallach Incredible Crafts - Doortje ScimitarStal HalerbrugDirk Jan Hof
25Sajonara Blue8j. dbr. Stute Blue Rage - Sunny SideNadi.+Stef. SkoruppaStefanie Skoruppa
31Bonnie de Bellouet9j. schwbr. Stute Comtes Tail - MomellaNadine KalusBenjamin Hagen
49Don Corleone9j. br. Wallach And Arifant - Rea SilviaAnja MismahlManfred Walter
56Sharon7j. br. Stute Diamond Way - TendernessKristof BramlageHeinrich Bramlage
62Dariuz Kö10j. br. Wallach Nineau - Kathy JacquinP. Boevelka/M. FaustAnika Appelbaum
78Zoona van Unia5j. dbr. Wallach Yankee Mustang - Renny va CamstraTony BökerKatie Beer
-3Leonardo8j. dbr. Wallach Diamond Way - DelilaJens-Hinrich RemstedtKai Ch. Köhnholdt
-4Maximus8j. F. Wallach Diamond Way - Little WomanPeter MatzkyMarisa Bock
-7Quietly Born9j. Stute Starchip Entrprise - That's The Look

 

7. Rennen - 14.00 Uhr: Wanderpokal des Niedersächsischen Ministerpräsidenten "IDEE-Kaffeepreis 2010" und VGH Versicherung

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
15Scambambuly12 Jahre, Wallach, dunkelbraun, von Colon xxStall S. & K.Sandra Heuer
21Schika5 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Bonvivant xxAstrid PolackAnnika Wachtmann
33Acambuly10 Jahre, Wallach, schwarzbraun, von Colon xxStall S. & K.Melina Ehm
46Roxana10 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Colon xxVolker SchleusnerMiela Kohlmann
54Yermania15 Jahre, Stute, braun, von Oldtimer xxSchwestern WarkentinBirgit Warkentin
?2Bene11 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Nandino xxHubert MuhleJosefin Muhle
?7Prinz Shavean8 Jahre, Wallach, Fuchs, von Komtur xxAnnika Wachtmann

 

8. Rennen - 14.30 Uhr: Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven um das Blaue Band des Wattenmeeres und den Wanderpokal der PNE Wind AG

PlatzZeitStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Yos JE6j. br. Wallach Wired Pne - IbintuluHaastert/E.KruisDirk Jan Hof
212My Winner11j. dbr. Wallach Vikings's Way - Fanny de ProvenceV. AbrivardHenk A.J. Grift
311Kidyposte13j. F. Wallach Pontaubault - VladiposteDirk GrusdasSarah Kube
42Yankee Warden10j. br. Wallach Muscles Yankee - Rikke WardenManfred TidowNorbert Dahl
57Nepomuk9j. br. Wallach Diamond Way - UriellaDetlef HilgenDetlef Hilgen
68Wings of Crown5j. dbr. Hengst Divinator - Walpurgis CrownP&B EDV-Service GmbHMarisa Bock
79Roesjha Dear12j. br. Wallach Keller Lobell - Utta CrackajackJ. Snoek/J. BoerJacobus Snoek
85The Black Pimp10j. schwbr. Wallach Beat The Time - Keetje TippelMieke van der MeerMieke van der Meer
91Everything Goes8j. F. Wallach Diamon Way - FrisiaUrsula LanfermannRalf Oppoli
-3Solo Fo10j. F. Wallach Colts Gait Crown - Solomatina HaHanna LamckenManfred Walter
-6Prodige de Jay8j. br. Wallach Ganymede - TreviseKarl LutzBenjamin Hagen
-10Valentino As10j. br. Hengst General November - DissetteStall Top SecretKatie Beer

 

9. Rennen - 15.00 Uhr: Preis des Landkreises Cuxhaven

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
11Saintclair (FR)11j. b. H. v. Jeune Home -SissingayaPink-Panther/BelgienS.Stappaerts
28Miss Dynamite5j. b. S. v. Anzillero - MajorettaA. StachowskyM. Gier
33Airbrush7j. b. W. v. Dream for Future - AssolutaR.MatczakL.M. Dams
46Bellucia5j. F. S. v. Noroit - BelgicaA. StachowskyM.K. Klitsch
55La Traviata10j. b. S. v. Acambaro - LineraJ. SchrieverJ. Rogl
62Marzipan7j. F. W. v. Acatenango-MurnauM. TrantelJ. Beckmann
79Saphira Rose (H)6j. db. S. v. Bonvivant - Silent RoseA.-D. ZurawR. Bonk
87Mieta (GB)4j. F. S. v. Boreal - Mystic SecretA.-D. ZurawA.-D. Zuraw
-4Wasp (AUS)9j. db. W. v. Octagonal - EstablishmentBurg MüggenhausenM.F.Weißmeier

 

10. Rennen - 15.30 Uhr: Preis der SEAT Deutschland GmbH und des Autohauses Gepp

PlatzZeitStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
13Titan Hiltrup7j. br. Hengst Titan Way - Yankee LightStall HiltrupRalf Oppoli
24Zenith BD5j. br. Wallach Passing Renka - L'Espoir de BDMieke van der MeerMieke van der Meer
32Yersin Boko6j. br. Hengst Trade Balance - Nina BokoHans Theo GieselHans Theo Giesel
41Volita Joie11j. br. Wallach Woodhill's Joie - ValonaHermann AsbreeThomas Harloff
57Matze8j. br. Wallach Tee BA - Charisma SebargStall Hamburger JungMarisa Bock
610Keystone Air9j. br. Wallach Keystone Dominator - Taffani AirGünther LühringGünther Lühring
-5Zero Sugar5j. br. Wallach Joker de Rozoy - Share The FunClaudio BartelThorsten Tietz
-6Zazou6j. hbr. Hengst Lindy's Crown - Une de FranceHeinrich BramlageHeinrich Bramlage
-8Chicago8j. br. Wallach Frisky Frazer - CharmaineIngo BödekerHans-Jürgen von Holdt
-9You got a Friend6j. dbr. Wallach Just had a Vision - DazerayStal den HaagDr.Sjoerd T.v.d. Galien
-11Tjitske Frisia10j br. Stute Pink Diamond - Igigi FrisiaR.P.C. AdemaRaymond P.C. Adema
-12Global Player4j. br. Wallach Ditka Hanover - GravitätGestüt LauvenburgKatie Beer

 

11. Rennen - 16.00 Uhr: Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln und der Mibau Baustoffhandel GmbH

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
Rennen ausgefallen!
1Ronja6 Jahre, Stute, schwarzbraun, von Nazareth xxVolker SchleusnerLisa Nerstein
2Prinz Shavean8 Jahre, Wallach, Fuchs, von Komtur xxAnnika WachtmannAnnika Wachtmann
3Schattenprinzeß6 Jahre, Stute, schw.-braun, von Nazareth xxVoker SchleusnerLisa Nerstein
4Yermania15 Jahre, Stute, braun, von Oldtimer xxSchwestern Warkentin
5Butts la Freccia13 Jahre, Wallach, braun, von Sunset Boulevard xxEdith EichhornEdith Eichhorn
6Rajo4 Jahre, Wallach, braunschimmel, von Irex oxHans Dieter BohneAlegra Fülecki
7Bene11 Jahre, Stute, dunkelbraun, von Nandino xxHubert MuhleDavid Werterweck
8Yermalinga5 Jahre, Stute, braun, von Bonvivant xxSchwestern WarkentinBirgit Warkentin

 

12. Rennen - 16.30 Uhr: Preis der Siedlungsgesellschaft Cuxhaven AG und der Kutterfisch-Zentrale GmbH

PlatzWie weit
gewonnen
StartnummerPferdBeschreibungBesitzerInReiterIn
14Zabel Frisia5j. br. Wallach Lucky d'Hilly - Miss CougarDirk MüllerBenjamin Hagen
22Tango Houberg10j. br. Wallach Onyx Corner - Karin HoubergKatie BeerKatie Beer
310Lincolns Sara7j. br. Stute Lincoln Park - SixinaDieter HandkeHans-Jürgen von Holdt
45Querima6j. dbr. Stute Sempre Roma - Lisas QuetteKerstin ReinholdBernd Reinhold
59Luck Santana10j. br. Wallach Felix Santana - Looks Like a LadyHeinrich RieweRalf Oppoli
67Laura9j. br. Stute Diamond Way - PrimaballerinaMargaretha BramlageHeinrich Bramlage
71Doolittle Joy7j. br. Wallach Floritas Hero L - MillwallStall Hamburger JungMarisa Bock
86Peer G7j. br. Wallach Rhoder Herold - Rhoder PerleDirk GrusdasSarah Kube
-3Arktos5j dbr. Wallach O'Connor - AdeleR.Feltheim/M.KochManfred Walter
-8Freezer7j. dbr. Wallach Buzz Saw - Senna GarboRichard HorvathThorsten Tietz

 

Mini-Traber-Team Nord: 1. Lauf (11.40 Uhr) - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInFahrerIn
1Tineke8 Jahre, R-Schecke, 99 cmMartina KessenSarah Matten
2Gritt5 Jahre, sch. S., 99 cmMartina KessenKatja Naujoks
3Maya10 Jahre, F. S., 90 cmStall SchmidtNele Schmidt
4Moritz14 Jahre, Fsche. W., 107 cmFrederik PernerFrederik Perner
5Schneewittchen15 Jahre, sch. S., 100 cmRonja WalterDennis Renner
6Pünktchen14 Jahre, dsch. S., 100 cmMartina KessenLea Freitag
7Vivian10 Jahre, R-sche. S., 106 cmJulius RathjenJasmina Wenzig
8Gabriel12 Jahre, db. W., 98 cmS. WendscherAlison Steele
9Desperado12 Jahre, dbsche. W., 106 cmStall HuntschaJens Huntscha
10Kalle9 Jahre, F. W., Schimmel, 104 cmStall HuntschaLena Huntscha

 

Mini-Traber-Team Nord: 2. Lauf (15.40 Uhr) - Ausstattung durch die Volksbank Stade-Cuxhaven

PlatzStartnummerPferdBeschreibungBesitzerInFahrerIn
1Tineke8 Jahre, R-Schecke, 99 cmMartina KessenSarah Matten
2Gritt5 Jahre, sch. S., 99 cmMartina KessenKatja Naujoks
3Maya10 Jahre, F. S., 90 cmStall SchmidtNele Schmidt
4Moritz14 Jahre, Fsche. W., 107 cmFrederik PernerFrederik Perner
5Schneewittchen15 Jahre, sch. S., 100 cmRonja WalterDennis Renner
6Pünktchen14 Jahre, dsch. S., 100 cmMartina KessenLea Freitag
7Vivian10 Jahre, R-sche. S., 106 cmJulius RathjenJasmina Wenzig
8Gabriel12 Jahre, db. W., 98 cmS. WendscherAlison Steele
9Desperado12 Jahre, dbsche. W., 106 cmStall HuntschaJens Huntscha
10Kalle9 Jahre, F. W., Schimmel, 104 cmStall HuntschaLena Huntscha

Ohne Gewähr - Irrtümer vorbehalten.